Gute Beteiligung, gute Leistungen

 

Die Jugendverbandsmeisterschaften wurden am vergangenen Wochenende erfolgreich nachgeholt. Hier die Endergebnisse:

U16

Mattis Jux,  an 4 gesetzt, Suchsdorfer Sportverein von 1921

6:4, 7:6

gegen Elias Barth, an 1 gesetzt, Suchsdorfer Sportverein von 1921

 

Gruppe U16

  1. Anna Bockelmann, an eins gesetzt,  TC Sarau v. 1984 e.V. 
  2. Emely Sablowski,Tennisclub Schwarzenbek 

 

U 14 

Niklas Bergmann,  an zwei gesetzt, Tennisclub Klausdorf

4:6, 6:4, 6:3

gegen Bennet Reber, an eins gesetzt,  Bargteheider Tennis-Club v. 1965 

 

Luisa Gavriloutsa, an eins gesetzt, Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V

 6:3, 6:2

 gegen Carla Henriette Intert, an zwei gesetzt, Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt 

 

 U12

Jonne Lienau, an drei gesetzt,  Tennis-Club Prisdorf 

6:1, 7:6

gegen Maximilian Kästner, an zwei gesetzt, Turn- und Sportverein Plön

 

Frida Stormer, an zwei gesetzt, Travemünder Tennis- u. Hockeyclub

7:5, 6:0

gegen Lina Lou Coprian, an drei gesetzt  Tennisclub Hohenwestedt

 

Hier Ergebnisse der Hauptrunden

Tableau_U12_männlich_Einzel_Hauptfeld.pdf

Tableau_U12_weiblich_Einzel_Hauptfeld.pdf

Tableau_U14_männlich_Einzel_Hauptfeld.pdf

Tableau_U14_weiblich_Einzel_Hauptfeld.pdf

Tableau_U16_männlich_Einzel_Hauptfeld.pdf

Tableau_U16_weiblich_Einzel_Hauptfeld.pdf

 

 

 

U12m 1.Lienau 2.Kästner

 

 

 

 

 

 

 

 

U12:  Jonne Lienau (l.) und Maximilian Kästner 

 

U12w 1.Stormer 2.Coprian

 

 

 

 

 

 

 

U12: Frida Stormer (l.) und Lina Lou Coprian 

 

U14m 2.Reber 1.Bergmann

 

 

 

 

 

 

 

 

U14: Bennet Reber (l.) und Niklas Bergmann 

 

U14w 1.Gavriloutsa 2.Intert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U14: Luisa Gavriloutsa (l.) und Carla Henriette Intert

 

U16m 2.Barth 1.Jux

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U16: Elias Barth (l.)  und Mattis Jux 

 

 U16w 1.Bockelmann 2.Sablowski

 

 

 

 

 

 

 

 

U16: Anna Bockelmann (l.) und  Emely Sablowski

 

 

 

 


Unsere Premium-Partner

Dunlop Sport KSwiss Partner TWE arag logo