Verbandsmeisterschaften SH HH

 Auf einen Blick: Hier finden alle  Endergebnisse - Haupt- und Nebenrunden 

VM_Finalergebnisse_HF.pdf     VM_Finalergebnisse_Nebenrunde.pdf

 

VM H75 Panse Lorenzen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 75: Karl-Uwe Panse (l.)  - Fritz Lorenzen 6:0, 7:5 

 

VM H70 Essl Tramberger

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 70: Torsten Essl  (r.) - Hermann Tramberger 6:1, 6:1

VM H70NR Stehn Rehders

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 70 - Nebenrunde: Rudolf Rehders (r. )  - Peter Stehn  6:3, 6:2

 

VM H65 Klang Schütt

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 65: Manfred Schütt (r.) - Söhnke Klang: 6:2, 6:4

 

VM H65NR Rosengarten Rudolph

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 65, Nebenrunde:  Hartmut Rosengarten (l.)  - Peter Rudolph: 6:2, 6:3

 

(liegt kein Foto vor)

Herren 60: Stefan Ulrich - Witold Sawiel: 6:3, 7:6 

 

VM H60NR Zukowski Melchior

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 60 Nebenrunde: Frank Zukowski (l.) - Stefan Melchior: 6:4, 6:3

 

 

VM H55 Timmermann Schomacker

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 55: Richard Timmermann (l.) - Dirk Schomacker: 6:3, 6:3 

 

VM H55NR Eberhard Bagusat

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 55 - Nebenrunde:  Guido Eberhard (l.) - Claus-Dietmar Bagusat: 3:6, 6:3, 14:12

 

 

 VM H50 Hauke Schröder Berkemeier

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 50: Achim Berkemeier (r.) - Hauke Schröder: 7:5, 6:1

 

 

VM H50 Beutel Kruse

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 50 Nebenrunde: Jan Beutel - Lars Kruse: 6:4, 6:3 

 

VM H 40 Rowlin Kroll

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 40: Percy Rowlin (l.)  - Thorsten Kroll: 6:0, 6:1

 

VM H40NR HoenerzuDrewer Opree

 

 

 

 

 

 

 

Herren 40, Nebenrunde:  Jan Hoener zu Drewer (l.) - Stefan Opree:  6:2, 6:2

 

VM H30 Witten Bellingrodt

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 30: Carsten Bellingrodt (r.) - Conrad Witten:  6:1, 6:4

 

VM H30NR Waitz Herrmann

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 30 Nebenrunde: Maximilian Waitz (l.)  - Mike Herrmann:  6:3, 6:2

 

VM D50 Rechlin Rühl

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen 50: Heike-Catalina Rühl (r.) - Andrea Rechlin:  6:0, 6:0

 

VM Damen 45 Russmann Louis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen 45: Anika Russmann - Julia Louis: 2:6, 7:6, 10:3 

 

(Es liegt kein Foto vor) 

Damen 45, Nebenrunde: Ilka Herzberg - Annette Dölker: 5:1, Aufgabe 

 

 

VM D30 Assheuer Muxfeldt

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen 30: Manon Muxfeldt (r.) - Vanessa Assheuer: 4:6, 6:4, 10:6

 

VM Kroll Hellfritsch Möller Kröger

 

 

 

 

 

 

 

Herren: Marvin Möller (r.) - Lucas Hellfritsch: 6:2, 7:5

BU: SH-Vizepräsident Björn Kroll ( v.l.) Lucas Hellfritsch, Marvin Möller, Verbandsjugendwart HH Jens Kröger 

 

 Klasen Demirbaga

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen:  Anna Klasen (l.) -Sibel Demirbaga:  6:3, 6:3 

 

 

Brockmann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tessa Johanna Brockmann

 

Anna Petkovic

 

 

 

 

 

 

 

 

Anna Petkovic

Damen, Nebenrunde: Tessa Johanna Brockmann - Anna Petkovic:  6:0, 3:6, 10:8

 


Unsere Premium-Partner

Dunlop Sport KSwiss Partner TWE arag logo