Regions-Cup und A- / B- Kreismeisterschaften

Am vergangenen Wochenende (13.-15.09.2019) fanden in Norderstedt (TC am Falkenberg) und Henstedt-Ulzburg (TC Alsterquelle) die diesjährigen A- und B- Kreismeisterschaften der Jugend und der Damen + Herren statt.

Erstmalig wurden die A- Kreismeisterschaften als offizieller Regions-Cup (Region West im TVSH) ausgeschrieben, damit konnten neben LK-Punkten auch begehrte DTB- Ranglistenpunkte gesammelt werden. Insgesamt gingen für die A- und die B-Kreismeisterschaften 70 Meldungen ein. Nach den letztjährig abgesagten Kreismeisterschaften ein kleiner Aufbauerfolg.

Bei den auf die Kreise Segeberg-Pinneberg, Steinburg, Dithmarschen und Nordfriesland beschränkten Teilnehmerkreis, gingen insgesamt 8 Kreismeistertitel an Spieler aus dem KTV Segeberg-Pinneberg.

Die Kreismeister / Vizemeister:

A – Kreismeisterschaft:
U10, Jungs:
        
1. Jonne Lienau, Moorreger SV
2. Mats Anton Hinzer, TC an der Schirnau

U12, Mädchen:  
1. Julia Gleimius, TC BW Brunsbüttel
2. Mina Grothe, Itzehoer TV

U12, Jungs:       
1. Tim Janssen, TC Kellinghusen
2. Simon Tsakiridis, Pinneberger TC
Nebenrunde:   1. Oke Lienau, Moorreger SV

U14, Juniorinnen:  
1. Julika Bense, TC Prisdorf
2. Milena Kanava, TC RW Wahlstedt

U16, Junioren:      
1. Finley Träbing, SV Henstedt-Ulzburg
2. Philip Hennings, TC Prisdorf

Damen:
1. Caroline Cziezerski, TV Bad Bramstedt
2. Emma Josephine Kaiser, Itzehoer TV

Herren:
1. Stephan Vincent, TC Garstedt
2. Carl Zimmermann, TC Garstedt

B – Kreismeisterschaft:
U12, Jungs:
        
1. Robin Kleinert, TuS Holm
2. Alexander Kreuzburg, SV Henstedt-Ulzburg

U12, Jungs:        
1. Robin Kleinert, TuS Holm
2. Alexander Kreuzburg, SV Henstedt-Ulzburg

U16, Junioren:
1. Benedict Rohde, TuS Sparrieshoop
2. Peer Grothe, Itzehoer TV      
Nebenrunde:   1. Thorge Kemper, TV Trappenkamp

Herzlichen Glückwunsch!

Alle Ergebnisse findet ihr im Turnierportal bei MyBigPoint.de

Inge Widell
Kreisjugendwartin

West 1A KM U12w

West 2A KM U12m

West 3A KM U14w

West 4A KM U16m

West 5A KM Damen

West 6B KM U14m

West 7B KM U16m


Unsere Premium-Partner

Dunlop Sport KSwiss Partner TWE arag logo