SHler unter den deutschen  Top 100 

 
(genannt werden die Vereine, die in der Rangliste des DTB angegeben werden. Erstellt im Dezember 2021)
 
 
Damen 
Lena Ruppert  (43., TC RW Wahlstedt) 
Tessa Johanna Brockmann (96., TV Uetersen) 
 
Und auch Sie stehen u. a. unter den TOP 100, sind in SH bekannt oder auch „groß“ geworden und spielen nun für Clubs außerhalb des Landes:
Anna Klasen (20.) 
Noma Noha Akugue (21.) 
Anna Marie Weißheim (74.)
Sibel Demirbaga (90.)
 
Damen 30
Anna-Liesa Rathje (46., TG Düsternbrook)
Adelina Dartsch-Kautz (76., TSC Glashütte)
Anika Korz (82., TC GW Neustadt)
 
Damen 35
Alison Röpcke (4., TC an der Schirnau)
Katharina Meusburger (21., TSC Glashütte)
Ines May (33., TC an der Schirnau)
 
 
Damen 40
Manon Muxfeldt (14., THC Ahrensburg)
Julia Christin Vogel (23., TC an der Schirnau)
Vanessa Wolski (33., TC NW Neustadt)
Janine Kühl (44., TC NW Neustadt)
Anke Möller (97., TG Düsternbrook)
Nina Siegmann (98., THC Ahrensburg)
 
Damen 45
Anja Schüler (9., TK Mölln)
Annika Russmann (21., TK Mölln)
Claudia Hoffmann-Timm (22., TC an der Schirnau)
Kirsten Bohn (32., TC an der Schirnau)
Claudia Löhrke (35., Lübecker SV GH v. 1876)
Verena Peters (38., SV T-Bünningstedt)
Birte Schulz (54., Bönningstedter TC)
Silke Prien (65., 1. Kieler HTC)
Lis Bartz (98., TG Düsternbrook)
 
Damen 50 
Sylvia Dunkel (34.,  TC am Falkenberg)
Silke Evers (53., TK Mölln)
Iris Dammann-Keyser (55., TK Mölln)
Annukka Tiedemann (93., TuS Aumühle-Wohltorf) 
 
Damen 55
Kathrin Rehfeldt (31., TV Uetersen) 
Ingeborg Unger (47., NTSV Strand 08)
Anja Lahann (97., TC  Egenbüttel) 
Olga Shaposhnikova  (27., Jahrzehnte in SH, jetzt TC BW Weiher) 
Damen 60
Ute Jansen (16., TV Uetersen)
 
Damen 65
Dagmar Kleinemeyer (52., TC Oststeinbek)
 
Damen 75
Renate Schröder (18., MTSV Olympia Neumünster)
 
 
 
 
 
 
 
Herren 
Bastien Presuhn (51., Suchsdorfer SV)
Lucas Hellfritsch (64., Suchsdorfer SV)
Niklas Guttau (71., Suchsdorfer SV) 
Noel Larwig (79., Suchsdorfer SV)
Lewie Lane (92., Suchsdorfer SV)
 
 
Und auch Sie stehen u. a. unter den TOP 100, sind in SH bekannt oder auch „groß“ geworden und spielen nun für Clubs außerhalb des Landes:
 
Leonard von Hindte (38.)
George von Massow (49.)
Dominik Bartels (50.)
Flemming Peters (52.)
 
Herren 30 
Branko Weber (68., TC an der Schirnau)
Philip Ewald (90., Lübecker THC)
 
Herren 35
Andreas Golz (26., LTC Elmshorn)
Martin Clausen (29., Schleswiger TC)
Nils Käselau (70., SV T-Bünningstedt)
Tim Matz (84., TG Barmstedt)
 
Herren 40
Theo Lochthowe (25., TG Ravensberg)
Karsten Windler (36., Suchsdorfer SV)
Alexander Peetz (64., TC Alsterquelle)
Stefan Rohde (66., TC Alsterquelle)
Lars-Klaus Müller-Madaus (79., TC an der Schirnau)
 
Herren 45
Percy Rowlin (14., Schwartauer TV)
Christian Ladehoff (20., TC Alsterquelle)
Timo Kollesch (23.,  Heikendorfer TV)
Candy Pfitzner (28., TuS Lübeck)
Thorsten Fricke (36., TC Molfsee)
Marco Kollmus (60., THC Neumünster)
Igmar Deneke (78., TC Alsterquelle)
Holger Wiedenhöft (91., TSC Breitenfelde)
 
 
 
 
Herren 50
Hauke Schröder (63., TC Mürwik)
 
Herren 55
Thomas Richter (23., TC Alsterquelle)
Stephan Kammerer (39., THC Neumünster)
Bernd Willmann (82., SuS Waldenau)
 
Herren 60
Erwin Dannenberg (96., SuS Waldenau)
 
Herren 65
Söhnke Klang (13., TC Lütjenburg)
Stefan Krohn (17.,  TC Barsbüttel)
Hans-Stefan Schandrach (75., TC Barsbüttel)
Thorsten Erbt (79., 1. Kieler HTC)
Bodo Wahlländer (83., LTC Elmshorn)
 
Manfred Schütt  (8., Jahrzehnte in SH, jetzt Harburger SC)
 
Herren 70
Torsten Essl (18., TC Lütjenburg)
Hermann Tramberger (61., TC Alsterquelle)
Dietrich Kuhnke (68, TC Alsterquelle)
Michael Holz (89.,  LTC Elmshorn)
Werner Rohrbach (94., TSG Scharbeutz)
 
 
 
 
Herren 75
Ernst Müller (12., LTC Elmshorn)
Fritz Lorenzen (65.,  TC Alsterquelle)
Werner Günter Hubeny (74., TC an der Schirnau)
Hugo van Laak (90., LTC Elmshorn)
 
Herren 80
Ulrich Münzer (8., TV Schulensee)
Günter Hoffmann (32., TC an der Schirnau)
Hans Steenfatt (34., TS Einfeld)
Henning-Peter Schlie (37., TG Düsternbrook)
 
 
 
Juniorinnen U18 (Jg. 2003 - 2004)
Kim Juliane Auerswald (52., TC an der Schirnau)
Hanna Beitat (72., TV Uetersen)
Lisa Körner (92., TSV Glinde)
Emeley Fink (99., TC RW Wahlstedt)
 
Und auch Sie stehen u. a. unter den TOP 100, sind in SH bekannt oder auch „groß“ geworden und spielen nun für Clubs außerhalb des Landes:
Noma Noha Akugue  (3.)
Anna-Marie Weißheim (11.)
 
Juniorinnen U16 (Jg. 2005 - 2006)
Tessa Johanna Brockmann (5., TV Uetersen)
Anna Petkovic (18., TC an der Schirnau)
Marie Poetzing (32., TC RW Wahlstedt)
Clara-Sophie von Peschke (57., TC Wolfsee)
Laura-Sophie Sohn (85., TV Uetersen)
 
 
Juniorinnen U14 (Jg. 2007 - 2008)
Philippa Färber (2., TG Düsternbrook)
Luisa Gavriloutsa (69., TG Düsternbrook)
 
Juniorinnen U12 (Jg. 2009 - 2010)
Victoria Brand (52., Suchsdorfer SV)
 
Junioren U18 (Jg. 2003 - 2004)
Sean Marcel Saal (27., Suchsdorfer SV)
Rasmus Becker (39., TC an der Schirnau)
Claus Piening (67., TC Garstedt)
Neel Marten Wede (74., Suchsdorfer SV)
Tim Niklas Grabowski (98., Suchsdorfer SV)
 
Junioren U16 (Jg. 2004 - 2005)
Georg Eduard Israelan (4., LBV Phönix v. 1903)
Tom Wasner (23., Suchsdorfer SV)
Mika Petkovic (26., TC RW Wahlstedt)
 
Junioren U14 (Jg. 2006 - 2007)
Elias Barth (31., Suchsdorfer SV)
Finn Heffter (69., TSV Glinde)
 
Junioren U12 (Jg. 2008 - 2009)
Konstantin-Hamish Becker (37., Suchsdorfer SV)
Oke Lienau (75., TSV Holm) 
Bennet Oatley (94., TSV Glinde)


Unsere Premium-Partner

Dunlop Sport KSwiss Partner TWE arag logo