1962:
Gertrud Oesting, Elmshorn; Anne-Marie  Witt, Flensburg; Gerhard Stelzer, Schleswig;  Ewald Ebsen, Friedrichstadt;  Dr. Bernhard Schwarz, Flensburg;  Hans Lehmann, Elmshorn;  

1963:
Dr. Udo Wolff (TG Düsternbrook), Ernst Rieck (THC Blau-Weiß Bad Oldesloe)

1964:
Wolfgang Eggers, Dr. Karlheinz Schmans

1965:
Renate Stollberg-Schröder, Oskar Klokow, Armin Schütz

1966:
Charlotte Wertheim (LBV Phönix), Frau Mensing, Heinrich Kruyt, Ratzeburg

1967: Herren Dr. Wicke, Merz, Hansen 

1968:
Kai Bräundle-Schnmidt, Dr. Hubert von Salis-Soglio

1969:
Paul Schön, Horst Houdelet, Reimer Tonnus, Dr. F.-J. Reiner, Joachim Böckmann, Heinz Busch

1971:
Wolfgang Fuhrig, Achim Thurner

1972:
Peter Thießen, Hans W. Röschmann, Bruno Jess

1973:
Gertrud Waliczek, Dr. Klaus Menche

1974:
Dr. Bernd Ruge, Dr.Rolf Jansen

1975:
Ernst G. Rautenberg, Herr Scheller, Pierre Jean Landry, Dr. Robert Hagedorn

1978:
Dieter Capell, Uwe Jepsen

1979:
Sigurd Weigel

1980:
Karl-E. Christiansen, Peter Cohrs, Redlef Schütt, Julius Viertel, Momme Andersen, Karl-Heinz Huth, Gerd Jahn 

1981:
Imke Butenop, Otto Biel, Guntermann Müller, Knut Zeeck, Dr.Hans Flechsig, Herbert Vollert

1982:
Wolf Preuß, Horst Flöter (beide Mölln) Erwin Brümmer, Schenefeld

1983:
Günther Neckritz, Günther Reiche, Neumünster,  Neumünster, Horst Timm, Franz Kasch, Wankendorf, Gerd Balkenhol, Tönning, Peter Schütt, Itzehoe,  Dieter Sander,Ratzeburg,  Ulrich von Saß

1984:
Ulrich Adler, LBV Phönix,  Roland Schröder, Claus Kindt (beide Kreistennisverband Stormarn),  Hans W. Maas,  TC Burgtiefe, Reimer Rehder,

1985: Landesgeschäftsführerin Heidi Lauersen, 1.Kieler HTC, Traute Volckers, TSV PLön,  Dieter Mittag, Otto Hartmann

1986:
Rita Thießen, TC Kellinghusen; Ursula Preuß, TK Mölln; Ocke Rörden, TC Probstei Schönberg; Reinold Landt, TG Düsternbrook; Klaus Hoth, Eutiner TC Grün-Weiß; Peter Boysen, Bezirksvorsitzender West; Jürgen Felske, Bezirksvorsitzender Nord; Heinz Wagener, Bezirksvorsitzender West; Dr. Karl-Heinz Looft, Referent für Jungseniorentennis; Henner Neuweiler, Vizepräsident Schatzmeister; Stephan Meyer, Referent für Lehrwesen im Bezirk Ost; Günter de Veer, Kreistennisvberband Segeberg; Knud Rerup, Flensburger TC; Ralf Elfers, Kreistennisverband Stormarn; Horst Kobieter, TC Glücksburg.

1987:
Manfred Dolle

1988:
Else Simon, MTV Leck; Karsten Schröder, Olympia Neumünster; Walter Hinz, TC Westerland; Dieter Jensen, TC Westerland; Eberhard Völker, TC Raisdorf; Hans Broders, Tennisbezirk Süd; Christian Muther, KSV Lauenburg; Dr. Uwe Gast, TV Schulensee; Klaus Griese, TSV Plön

1989:
Guda Baldus, TC Kieler Förde; Peter Schlumbohm, 1. Kieler HTC; Peter Hamann, TC Schönkirchen; Georg Schumacher, Eckart Kobel, KTV Steinburg; Dietrich Köhnke, KTV Ostholstein; Karsten Muhs, Bezirk West, SV Henstedt-Ulzburg

1990:
Erich Flöter, TV Uetersen; Joachim Jakstat, TC Alsterquelle; Karin Noack, THC Ahrensburg; Walter Henschke, LBV Phönix

1991:
Günther Jonischkies, KTHV Stormarn; Wilhelm Krauel, KTHV Stormarn; Johannes Steingrübner, TC Geesthacht

1992:
Marina Posern, Martin Posern, Herbert Schütz, Hans-Jürgen Witte

1993:
Ursula Moek (TC Hoisbüttel), Peter Bauer (Husumer TC), Konrad Monzius ((TC Tangstedt)

1995:
Peter Löffler, TC Boostedt, Wilhelm N.Beverungen , TC RW Büsum

1997:
Bärbel Mette, Referentin Schultennis

1998:
Werner Lehmann, Referent für Öffentlichkeitsarbeit; Heinz Horstmann, Schatzmeister Bezirk Ost; Kurt Specht, Schatzmeister Kreis Kiel
Traute Siebert, Mitarbeiterin der Geschäftsstelle des TV SH

1999:
Otmar Ringel, Vorsitzender KHTV Stormarn

2001:
Gerd Aust, Wolfgang Schildknecht, Jochen Tessin

2002:
Brigitte Becker, Siegfried Blohm, Volker Gliewe, Peter Müller.

2003:
Gerd Hamann, Dr.Ulrich Buczylowski, Rüdiger Meves, Rüdiger Reiher

2004:
Werner Laskowski, Karl-Friedrich Hahn

2005:
Günter Albrecht

2006:
Christiane Streibl und Harmund Müller

2009:
Henning Schultz

2010:
Manfred Kley

2012:
Hans-Joachim Bronisch

2013:
Michael Polzin

2014:
Norbert Gröninger

2016: Hannes Fuhrig, Hans-Peter Prues, Harald Schröder, Tanja Ohm-Glowik.

2017: Hauke Carstensen, Broder Namanny

 

2016:

Hannes Fuhrig, Hans-Peter Prues, Harald Schröder, Tanja Ohm-Glowik.


Unsere Premium-Partner

Dunlop Sport KSwiss Partner TWE arag logo