Ranglisten Juniorinnen

Die aktuellen DTB-Jugendranglisten finden Sie auf der DTB-Website.

Die Durchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung des DTB (Senioren, Aktive und Jugend) finden Sie hier: 
pdfDurchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung .


U18

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 31.03.2020 - Junioren U18  
               
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr. Verein Punkte
1 71   Becker Rasmus 10300477 TC an der Schirnau 755,0
2 78   Morgenstern Ben 10252501 TC Garstedt 713,0
3 89   Grabowski Tim Niklas 10352687 Suchsdorfer SV v. 1921 673,0
4 99   Wede Neel Marten 10350128 Suchsdorfer SV v. 1921 641,0
5 108   Baese Laurent 10201299 TC an der Schirnau 612,0
6 174   Brühl Cedric 10251312 TC an der Schirnau 400,0
7 190   Intert Clemens 10350424 TC RW Wahlstedt 374,0
8 218   Lampe Felipe 10300473 THC Ahrensburg 325,0
9 249   Sporer Momo 10253860 THC Ahrensburg 262,0
10 301   Weißer Robin 10205315 Schleswiger TC 192,0
11 350   Rodamer Max 10258114 Suchsdorfer SV v. 1921 141,0
12 372   Kauffmann Casper 10351221 TSV Glinde 103,0

 

 

 

 

 

 

U16

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 31.03.2020 - Juniorinnen U16  
               
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr. Verein Punkte
1 28   Brockmann Tessa Johanna 20551863 TV Uetersen 1083,0
2 49   von Peschke Clara-Sophie 20500325 TC Molfsee 830,0
3 54   Petkovic Anna 20551641 TC an der Schirnau 802,0
4 69   Ansorge Emma 20450052 TuS Lübeck v. 1893 671,5
5 125   Beitat Hannah 20453125 TV Uetersen 430,0
5 141   Schultz Amira 20450758 TuS Lübeck v. 1893 365,0
6 156   Kolberg Jade 20455570 TC Molfsee 339,0
7 204   Fink Emely 20400099 TC RW Wahlstedt 246,0
8 218   Gutzeit Miezi Lina 20550303 TuS Lübeck v. 1893 224,0
9 220   Warnecke Luisa 20453128 TSV Glinde 217,8
10 276   Rheker Luisa 20400844 TC RW Wahlstedt 139,0
11 310   Parr Georgiana 20556174 Pinneberger TC 98,0
12 320   Schostek Emilia 20550495 Pinneberger TC 82,0

 

 

 

 

 

 

U14

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 31.03.2020 - Juniorinnen U14  
               
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr. Verein Punkte
1 13   Poetzing Marie 20653596 TC RW Wahlstedt 629,0
1 15   Färber Philippa 20750852 TC Molfsee 615,6
2 44   Sohn Laura-Sophie 20654401 TC RW Wahlstedt 424,0
2 73   Barmbrock Leni 20654488 TV Uetersen 327,0
3 106   Kaiser Katharina 20653194 TC an der Schirnau 249,0
4 215   Kähler Anina 20655096 TSV Glinde 138,0
5 237   Bockelmann Anna 20653346 TC an der Schirnau 122,0
6 346   Cho Minyu 20752235 TG Düsternbrook 62,0
7 352   Gleimius Julia 20755395 TC Meldorf 58,0

 

 

 

 

 

 

U12

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 31.03.2020 - Juniorinnen U12  
               
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr. Verein Punkte
1 8   Gavriloutsa Luisa 20800245 TC Molfsee 198,0
2 12   Nau Katharina 20801003 TK Mölln v. 1897 188,0
3 40   Intert Carla Henriette 20800940 TC RW Wahlstedt 105,0
4 47   Bense Julika 20800037 TC Prisdorf 97,0
5 95   Schult Annika 20801303 TSV Glinde 65,0

 

 

 



Unsere Premium-Partner

Dunlop Sport KSwiss Partner TWE arag logo