Ranglisten Juniorinnen

Die aktuellen DTB-Jugendranglisten finden Sie auf der DTB-Website.

Die Durchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung des DTB (Senioren, Aktive und Jugend) finden Sie hier: 
pdfDurchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung .


U18

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 30.09.2020 - Juniorinnen U18  
               
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr. Verein Punkte
1 39   Auerswald Kim Juliane 20350682 TC an der Schirnau 1428,0
2 66   Bögner Jana 20350321 TSV Glinde 993,0
3 137   Körner Lisa 20358311 TSV Glinde 506,0
4 163   Dudda Helen 20350605 TK Mölln v. 1897 413,0
5 242   Höfner Katharina 20251071 Pinneberger TC 212,0

 

 

 

 

 

 

 

U16

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 30.09.2020 - Juniorinnen U16  
               
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr. Verein Punkte
1 22   Brockmann Tessa Johanna 20551863 TV Uetersen 1307,0
2 46   Petkovic Anna 20551641 TC an der Schirnau 929,0
3 56   von Peschke Clara-Sophie 20500325 TC Molfsee 864,0
4 108   Beitat Hannah 20453125 TV Uetersen 528,0
5 130   Fink Emely 20400099 TC RW Wahlstedt 465,0
5 168   Kolberg Jade 20455570 TC Molfsee 369,0
6 170   Schultz Amira 20450758 TuS Lübeck v. 1893 365,0
7 217   Warnecke Luisa 20453128 TSV Glinde 286,0
8 235   Gutzeit Miezi Lina 20550303 TuS Lübeck v. 1893 244,0
9 249   Malek Vanessa 20455512 TV Uetersen 220,0
10 299   Rheker Luisa 20400844 TC RW Wahlstedt 157,0
11 349   Parr Georgiana 20556174 Pinneberger TC 111,0
12 378   Schostek Emilia 20550495 Pinneberger TC 82,0

 

 

 

 

 

 

 

U14

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 30.09.2020 - Juniorinnen U14  
               
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr. Verein Punkte
1 10   Färber Philippa 20750852 TC Molfsee 872,0
2 13   Poetzing Marie 20653596 TC RW Wahlstedt 841,0
3 61   Sohn Laura-Sophie 20654401 TC RW Wahlstedt 441,0
4 77   Barmbrock Leni 20654488 TV Uetersen 366,0
5 143   Kaiser Katharina 20653194 TC an der Schirnau 249,0
6 237   Kähler Anina 20655096 TSV Glinde 156,0
7 252   Bockelmann Anna 20653346 TC Sarau 145,0
8 388   Cho Minyu 20752235 TG Düsternbrook 69,0
9 405   Gleimius Julia 20755395 TC Meldorf 60,0
10 439   Grothe Mina 20752240 Itzehoer TV 39,6

 

 

 

 

 

 

 

U12

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 30.09.2020 - Juniorinnen U12  
               
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr. Verein Punkte
1 18   Gavriloutsa Luisa 20800245 TC Molfsee 222,0
2 21   Nau Katharina 20801003 TK Mölln v. 1897 208,0
3 51   Intert Carla Henriette 20800940 TC RW Wahlstedt 128,0
4 69   Bense Julika 20800037 TC Prisdorf 108,0
5 87   Schult Annika 20801303 TSV Glinde 95,0
6 199   von Haussen Florentine 20953239 TSV Glinde 54,0

 

 

 



Unsere Premium-Partner

Dunlop Sport KSwiss Partner TWE arag logo