Ranglisten Junioren

Die aktuellen DTB-Jugendranglisten finden Sie auf der DTB-Website.

Die Durchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung des DTB (Senioren, Aktive und Jugend) finden Sie hier: 
pdfDurchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung .


U18

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 30.09.2020 - Junioren U18  
               
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr. Verein Punkte
1 57   Becker Rasmus 10300477 TC an der Schirnau 953,0
2 66   Baese Laurent 10201299 TC an der Schirnau 905,0
3 79   Morgenstern Ben 10252501 TC Garstedt 814,0
4 96   Wede Neel Marten 10350128 Suchsdorfer SV v. 1921 712,0
5 101   Grabowski Tim Niklas 10352687 Suchsdorfer SV v. 1921 699,0
6 171   Brühl Cedric 10251312 TC an der Schirnau 476,0
7 199   Lampe Felipe 10300473 THC Ahrensburg 429,0
8 209   Intert Clemens 10350424 TC RW Wahlstedt 416,0
9 252   Karbownik Bartosz 10267748 TC an der Schirnau 329,0
9 268   Rolfs Niels 10300475 Pinneberger TC 297,0
10 272   Sporer Momo 10253860 THC Ahrensburg 292,0
11 330   Weißer Robin 10205315 Schleswiger TC 216,0
12 388   Rodamer Max 10258114 Suchsdorfer SV v. 1921 161,0
13 441   Kauffmann Casper 10351221 TSV Glinde 103,0

 

 

 

 

 

 

 

U16

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 30.09.2020 - Junioren U16  
               
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr. Verein Punkte
1 1   Israelan Georg Eduard 10550122 LBV Phönix v. 1903 1773,0
2 16   Saal Sean Marcel 10451136 Suchsdorfer SV v. 1921 996,0
3 42   Piening Claus 10400780 TC Garstedt 642,0
4 73   Wasner Tom 10500558 Suchsdorfer SV v. 1921 488,0
5 86   Luigs Simon 10556249 TSV Glinde 457,0
6 202   Domeier Ron 10459305 Suchsdorfer SV v. 1921 273,0
7 215   Nau Alexander 10556247 TK Mölln v. 1897 262,0
8 216   Korzekwa Niklas 10451483 LTC Elmshorn 261,0
9 220   Fichtenmeier Jamie Luke 10553049 SV Lieth v. 1934 259,5
10 233   Siercke Percy Vincent 10450649 THC Ahrensburg 243,0
11 237   Graßnickel Leon 10450883 TC BW Brunsbüttel 237,0
12 304   Berend Benno 10550382 LBV Phönix v. 1903 183,0
13 318   Schwencke Ricardo 10553044 THC Ahrensburg 175,0
14 332   Hennings Philip 10455269 TC Alsterquelle 168,0
15 336   Wolf Justus 10455723 Heikendorfer TC v. 1965 165,0
16 344   Menzel Aurelius 10455265 TuS Lübeck v. 1893 162,0
17 374   Schmidt Mika 10553048 TC an der Schirnau 149,0
18 399   Albrechtsen Daniel 10554606 TC Lütjensee 137,7
19 441   Dieckmann Julius 10550135 Heikendorfer TC v. 1965 116,3
20 481   Lentzsch Oskar 10558446 Ellerauer TC 101,5
21 484   Morgenstern Tom 10553976 TC Garstedt 100,6
22 584   Wilkens Rafael 10556298 TC Garstedt 57,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U14

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 30.09.2020 - Junioren U14  
               
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr. Verein Punkte
1 6   Petkovic Mika 10651096 TC RW Wahlstedt 561,0
2 43   Träbing Finley 10651275 Suchsdorfer SV v. 1921 331,6
3 67   Barth Elias 10753905 Suchsdorfer SV v. 1921 280,9
4 88   Jux Mattis 10651484 Suchsdorfer SV v. 1921 254,3
5 146   Heffter Finn 10750083 TSV Glinde 196,0
6 214   Schneider Cornelis 10653519 TSV Glinde 151,0
7 225   Hinz Patrik 10652301 TC RW Wahlstedt 144,0
8 241   Dieterle Neo 10751552 TSV Glinde 136,0
9 292   Both Thilo 10753977 Wyker TB 116,6
10 313   Asefi Abdulhay 10750603 TC Schönningstedt 110,0
11 330   Franke Jim 10751514 TuS Aumühle-Wohltorf 103,6
12 337   Janssen Tim 10754918 TC Kellinghusen 102,1
13 364   Howe Noah 10754356 TC Klausdorf 91,0
14 371   Rohde Benedict 10661801 TC Kellinghusen 89,5
15 404   Schiller Sverre 10651376 TC Klausdorf 83,0
16 428   Lowe Malik 10753581 Suchsdorfer SV v. 1921 78,8
17 432   Brunner Pelle-Jasper 10750018 TC RW Wahlstedt 78,0
17 482   Hahn Mads Niklas 10658585 TC Mürwik 68,6
19 513   Mohr Eike Niklas 10755649 TSV Holm v. 1910 62,7
20 519   Rennmann Julius 10658631 TC an der Schirnau 61,2
21 545   Weißer Tommy 10653527 Schleswiger TC 57,5
22 617   Seemann Matti 10760373 TC RW Wahlstedt 43,8
23 653   Tsakiridis Simon 10759158 Pinneberger TC 35,0
24 658   Köchy Justin 10754320 Heider TC GW 33,2
25 662   Skrijelj Edvin 10755642 TC Jarplund 32,0
26 668   Krusegaard Peter 10757569 TC Harrislee 29,0

 

 

 

U12

 
TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 30.09.2020 - Junioren U12  
               
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr. Verein Punkte
1 2   McDonald Niels 10820442 TSV Glinde 324,0
2 94   Reber Bennet 10828166 Bargteheider TC 92,0
3 104   Peplau Thierry 10824441 TV BW Ratzeburg 86,0
4 126   Larwig Luca 10821309 TSG Scharbeutz 77,0
5 140   Bergmann Niklas 10821176 TC Klausdorf 73,8
6 142   Mielke Jonah 10825627 TSV Glinde 73,2
7 175   Vogt Oskar 10821625 Schleswiger TC 65,4
8 202   Becker Konstantin-Hamish 10900470 Suchsdorfer SV v. 1921 60,0
9 219   Davila Trautmann David Christian 10821259 TSV Glinde 57,0
10 265   Stapelfeldt Bendix 10824326 TSV RW Niebüll 49,0
11 272   Egner Norman 10821581 TSV Glinde 47,0
12 293   Schumacher Adrian 10828412 TC Sarau 44,0
13 388   Lienau Oke 10905902 TSV Holm v. 1910 31,4
14 402   Debus Tom 10821135 TC Meldorf 29,6
15 415   Rennmann Joris 10900082 TC an der Schirnau 28,0
16 424   Michel Finn 10824859 TC an der Schirnau 27,2
17 434   Oatley Bennet 10902907 TSV Glinde 26,0
18 456   Barth Noah 10900469 Suchsdorfer SV v. 1921 23,8
19 479   Untiedt Jeppe Bo 10821713 Schleswiger TC 19,2
TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 31.03.2016 - Junioren U12
               
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr.   Verein
1 18   Piening Claus 10400780   SV Henstedt-Ulzburg
2 21   Saal Sean Marcel 10451136   SV Henstedt-Ulzburg
3 35   Karstens Bon Lou 10550114   TG Düsternbrook
4 48   Ring Lual Lual Garang 10450429   TF Ahrensfelde
5 62   Korzekwa Niklas 10451483   LTC Elmshorn
6 80   Israelan Georg Eduard 10550122   LBV Phönix v. 1903
7 102   Krist Kevin 10455256   TSV RW Niebüll
8 129   Menzel Aurelius 10455265   TuS Lübeck v. 1893
9     Siercke Percy Vincent 10450649   THC Ahrensburg
10     Paar Elias 10450120   Heikendorfer TC v. 1965
11     Domeier Ron 10459305   TC BG Eckernförde
12     Hansen Nicolas 10451086   Büdelsdorfer TC
13     Graßnickel Leon 10450883   TC an der Schirnau
14     Antoni Richard 10553046   TSV Glinde
15     Berend Benno 10550382   Lübecker SC v. 1999
15     Luigs Simon 10556249   TC Großensee-Trittau
17     Wasner Tom 10500558   Suchsdorfer SV v. 1921
18     Bruhn Lasse 10459117   Schleswiger TC
19     Schiller Felix 10459142   Suchsdorfer SV v. 1921
20     Willruth Janne Jonas 10450107   TCH Groß Grönau
21     Haben Leonard Vincent 10450113   Laboer TC BW v. 1970
21     Becker Leonard-Jakob 10450633   TG Düsternbrook
21     Both Lennik 10455289   Wyker TB
21     Schmidt Mika 10553048   TC an der Schirnau
21     Fichtenmeier Jamie Luke 10553049   TC an der Schirnau
26     Benthien Henri 10455278   Bargteheider TC
27     Bohlen Louis 10459855   Lübecker SV GH v.  1876
28     Brewka Niklas 10451139   TuS Lübeck v. 1893
29     Freese Max 10459081   Lübecker SC v. 1999
30     Stender Severin 10450417   Ellerbeker TV v. 1886
31     Wolf Justus 10455723   Heikendorfer TC v. 1965
32     Schwencke Ricardo 10553044   THC Ahrensburg
33     Lage Louis 10459090   Büdelsdorfer TC
34     Mohr Paul 10455285   TC Kellinghusen
35     Kruse Sven 10455267   Itzehoer TV


Unsere Premium-Partner

Dunlop Sport KSwiss Partner TWE arag logo