Junioren
logo tennisverband schleswig-holstein
  • Dunlop Sport

Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! -Telefon: 0431-6486-123

Ranglisten Junioren

Die aktuellen DTB-Jugendranglisten finden Sie auf der DTB-Website.

Die Durchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung des DTB (Senioren, Aktive und Jugend) finden Sie hier: 
pdfDurchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung .


U18

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 31.12.2018 - Junioren U18  
                 
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
1 7   Lane Lewie 10152304   NTSV Strand 08 1643,0
2 15   Larwig Noel 10152366   TC RW Wahlstedt 1464,0
3 43   Schlüter Ferdinand 10152578   TSC Halstenbek 985,0
4 75   Kröger Laurin 10251599   TC Garstedt 733,0
5 138   Baese Laurent 10201299   TSV Holm v. 1910 494,0
6 147   Parsa Joel 10154062   TSC Halstenbek 485,0
7 164   Morgenstern Ben 10252501   TC Garstedt 438,0
8 198   Riegraf Paul Bennet 10150355   TSV Glinde 391,0
9 199   Nienhaus Nick 10151021   Suchsdorfer SV v. 1921 388,0
10 237   Brühl Cedric 10251312   TC Prisdorf 307,0
11 238   Bense Linus 10251291   TC Prisdorf 306,0
12 285   Barbey Nick Alexander 10150425   Bargteheider TC 230,0
13 315   Böttcher Bjarne 10102789   Bargteheider TC 193,0
14 328   Meyer Lukas 10152622   Lübecker SC v. 1999 177,0
15 333   Rodamer Max 10258114   SC Fortuna Wellsee 171,0
16 340   Sporer Momo 10253860   TC an der Schirnau 168,0
17 373   Karbownik Bartosz 10267748   TC an der Schirnau 139,0
17 387   Silva Yannick 10150409   TC Schönkirchen 115,0

 

 

 

U16

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 31.12.2018 - Junioren U16  
                 
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
1 32   Saal Sean Marcel 10451136   Suchsdorfer SV v. 1921 535,0
2 57   Wede Neel Marten 10350128   Suchsdorfer SV v. 1921 425,0
3 71   Becker Rasmus 10300477   TSV Holm v. 1910 375,0
4 76   Piening Claus 10400780   SV Henstedt-Ulzburg 361,8
5 160   Grabowski Tim Niklas 10352687   LBV Phönix v. 1903 237,0
6 161   Korzekwa Niklas 10451483   LTC Elmshorn 236,7
7 188   Ring Lual Lual Garang 10450429   TC Lütjensee 208,0
8 287   Kauffmann Casper 10351221   TSV Glinde 143,0
9 289   Graßnickel Leon 10450883   TC an der Schirnau 139,5
10 293   Intert Clemens 10350424   Tennis Wahlstedt e.V. 137,6
11 324   Lampe Felipe 10300473   THC Ahrensburg 121,0
12 340   Siercke Percy Vincent 10450649   THC Ahrensburg 115,2
13 357   Domeier Ron 10459305   Suchsdorfer SV v. 1921 111,5
14 358   Menzel Aurelius 10455265   TuS Lübeck v. 1893 111,0
15 378   Michna Milosz 10360707   TC an der Schirnau 102,0
16 443   Wolf Justus 10455723   Heikendorfer TC v. 1965 78,0
17 469   Krist Kevin 10455256   TSV RW Niebüll 68,0
18 490   Stender Severin 10450417   Suchsdorfer SV v. 1921 55,2
19 499   Hennings Philip 10455269   TC Prisdorf 45,8

 

 

 

 

 

U14

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 31.12.2018 - Junioren U14  
                 
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
1 1   Israelan Georg Eduard 10550122   LBV Phönix v. 1903 813,0
2 5   Karstens Bon Lou 10550114   Tennis Wahlstedt e.V. 610,0
3 25   Petkovic Mika 10651096   Wentorfer TC 352,9
4 38   Wasner Tom 10500558   Suchsdorfer SV v. 1921 281,6
5 75   Antoni Richard 10553046   TSV Glinde 205,0
6 81   Luigs Simon 10556249   TSV Glinde 199,0
7 100   Träbing Finley 10651275   SV Henstedt-Ulzburg 180,2
8 157   Fichtenmeier Jamie Luke 10553049   TC an der Schirnau 142,0
9 213   Nau Alexander 10556247   TK Mölln v. 1897 110,9
10 220   Schwencke Ricardo 10553044   THC Ahrensburg 109,0
11 221   Schmidt Mika 10553048   TC an der Schirnau 108,6
12 247   Jux Mattis 10651484   Heikendorfer TC v. 1965 100,0
13 328   Berend Benno 10550382   Lübecker SC v. 1999 82,0
14 412   Lentzsch Oskar 10558446   Ellerauer TC 60,9
15 437   Schneider Cornelis 10653519   TSV Glinde 54,5
16 442   Rennmann Julius 10658631   TC an der Schirnau 53,2
17 488   Morgenstern Tom 10553976   TC Garstedt 43,3
17 488   Dieckmann Julius 10550135   Heikendorfer TC v. 1965 43,3
19 507   Vorwerk Christian 10653539   Itzehoer TV 38,0
20 520   Eckert Jona 10656403   Schwartauer TV v. 1927 33,0
21 548   Lemeßier Maurice 10655500   SV Henstedt-Ulzburg 21,6

 

 

U12

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 31.12.2018 - Junioren U12  
                 
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
1 42   Barth Elias 10753905   Suchsdorfer SV v. 1921 86,4
2 81   Franke Jim 10751514   TuS Aumühle-Wohltorf 67,0
3 114   Asefi Abdulhay 10750603   TSV Glinde 53,4
4 116   Brunner Pelle-Jasper 10750018   Heikendorfer TC v. 1965 53,0
5 125   Howe Noah 10754356   TC Klausdorf 49,4
6 127   Both Thilo 10753977   Wyker TB 49,0
7 171   Janssen Tim 10754918   TC Kellinghusen 36,0
8 172   Lowe Malik 10753581   TC Meldorf 35,8
9 185   Lowe Bekai 10753582   TC Meldorf 32,0
TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 31.03.2016 - Junioren U12
               
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr.   Verein
1 18   Piening Claus 10400780   SV Henstedt-Ulzburg
2 21   Saal Sean Marcel 10451136   SV Henstedt-Ulzburg
3 35   Karstens Bon Lou 10550114   TG Düsternbrook
4 48   Ring Lual Lual Garang 10450429   TF Ahrensfelde
5 62   Korzekwa Niklas 10451483   LTC Elmshorn
6 80   Israelan Georg Eduard 10550122   LBV Phönix v. 1903
7 102   Krist Kevin 10455256   TSV RW Niebüll
8 129   Menzel Aurelius 10455265   TuS Lübeck v. 1893
9     Siercke Percy Vincent 10450649   THC Ahrensburg
10     Paar Elias 10450120   Heikendorfer TC v. 1965
11     Domeier Ron 10459305   TC BG Eckernförde
12     Hansen Nicolas 10451086   Büdelsdorfer TC
13     Graßnickel Leon 10450883   TC an der Schirnau
14     Antoni Richard 10553046   TSV Glinde
15     Berend Benno 10550382   Lübecker SC v. 1999
15     Luigs Simon 10556249   TC Großensee-Trittau
17     Wasner Tom 10500558   Suchsdorfer SV v. 1921
18     Bruhn Lasse 10459117   Schleswiger TC
19     Schiller Felix 10459142   Suchsdorfer SV v. 1921
20     Willruth Janne Jonas 10450107   TCH Groß Grönau
21     Haben Leonard Vincent 10450113   Laboer TC BW v. 1970
21     Becker Leonard-Jakob 10450633   TG Düsternbrook
21     Both Lennik 10455289   Wyker TB
21     Schmidt Mika 10553048   TC an der Schirnau
21     Fichtenmeier Jamie Luke 10553049   TC an der Schirnau
26     Benthien Henri 10455278   Bargteheider TC
27     Bohlen Louis 10459855   Lübecker SV GH v.  1876
28     Brewka Niklas 10451139   TuS Lübeck v. 1893
29     Freese Max 10459081   Lübecker SC v. 1999
30     Stender Severin 10450417   Ellerbeker TV v. 1886
31     Wolf Justus 10455723   Heikendorfer TC v. 1965
32     Schwencke Ricardo 10553044   THC Ahrensburg
33     Lage Louis 10459090   Büdelsdorfer TC
34     Mohr Paul 10455285   TC Kellinghusen
35     Kruse Sven 10455267   Itzehoer TV

Unsere Premium-Partner

Dunlop SportKSwissPartner TWE

 arag logo 

Anfahrt Tennisverband Schleswig-Holstein e.V.