Herren
logo tennisverband schleswig-holstein
  • Dunlop Sport

Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! -Telefon: 0431-6486-123

Ranglisten Herren

Die aktuellen DTB-Ranglisten finden Sie auf der DTB-Website.

Die Durchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung des DTB (Senioren, Aktive und Jugend) finden Sie hier: 
pdfDurchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung .


Herren

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.09.2018 -  Herren  
                   
ST SLH DTB Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
A 1 26   Heliovaara Harri 18903146   Suchsdorfer SV v. 1921 9253,0
A 1 41   Glasspool Lloyd 19356714   Suchsdorfer SV v. 1921 5687,0
A 1 41   Niklas-Salminen Patrik 19753809   Suchsdorfer SV v. 1921 5656,0
A 1 42   Rinderknech Arthur 19570293   Suchsdorfer SV v. 1921 5566,0
A 1 43   Torpegaard Mikael 19457034   TC RW Wahlstedt 5229,0
  1 56   von Massow George 19002056   TC RW Wahlstedt 3838,0
  2 59   Guttau Niklas 10052290   NTSV Strand 08 3717,0
  3 71   von Hindte Leonard 19400486   TC RW Wahlstedt 3127,0
A 4 75   Lakat Florian 19570147   Suchsdorfer SV v. 1921 3006,0
A 4 97   Mladenov Vasko 18996326   TC RW Wahlstedt 2431,0
  4 109   Hellfritsch Lucas 19851649   TC RW Wahlstedt 2236,0
  5 137   Peters Flemming 19500308   TC RW Wahlstedt 1871,0
  6 153   Boerma Pelle 19751269   TC RW Wahlstedt 1706,0
  7 164   Lane Lewie 10152304   NTSV Strand 08 1643,0
A 8 167   Göransson Andre 19410331   Suchsdorfer SV v. 1921 1633,0
  8 173   Meinecke Finn 19200135   TSC Halstenbek 1576,0
  9 175   Barth Florian 18900299   Suchsdorfer SV v. 1921 1564,0
  10 184   Stodder Timo 19650219   Suchsdorfer SV v. 1921 1494,0
  11 230   Larwig Noel 10152366   TC RW Wahlstedt 1307,0
  12 306   Charlos Tomas 19500300   TC RW Wahlstedt 1068,0
  13 316   Sommerwerck Friedrich 10050645   NTSV Strand 08 1040,0
  14 337   Schlüter Ferdinand 10152578   TSC Halstenbek 985,0
A 15 418   Taylor Sam 19762105   TC RW Wahlstedt 839,0
  15 441   Israelan Georg Eduard 10550122   LBV Phönix v. 1903 813,0
A 16 444   Kalyyusny Vadym 19570249   TSC Halstenbek 810,0
  16 493   Staats Oke 19300239   Suchsdorfer SV v. 1921 730,0
  17 513   Wede Peer Ole 19853173   NTSV Strand 08 709,0
  18 532   Prehn Noah 19750352   TSC Halstenbek 684,0
  19 535   Lohse Fynn Henryk 10051235   Suchsdorfer SV v. 1921 683,0
  20 537   Kröger Laurin 10251599   TC Garstedt 681,0
  21 542   Stegmann Thore 19951742   TSC Halstenbek 679,0
  22 573   Busch Glenn 19950513   THC Ahrensburg 644,0
  23 625   Karstens Bon Lou 10550114   Tennis Wahlstedt e.V. 610,0

 

Herren 30

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.09.2018 - Herren 30/35  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 107 H30 Weber Branko 18802604 TC an der Schirnau 1899
  2 109 H30 Golz Andreas 18600308 LTC Elmshorn 1880
  3 141 H30 Käselau Nils 18403415 THC Ahrensburg 1699
                 
  1 23 H35 Clausen Martin 18303306 Husumer TC 2767
  2 64 H35 Jeglinski Michael 17909065 THC Ahrensburg 2056
  3 73 H35 Peetz Alexander 17900917 TC Alsterquelle 1975
  4 77 H35 Lähn Florian 18208963 TC an der Schirnau 1957
  5 110 H35 Böckmann Michael 18105840 THC Ahrensburg 1740
A 6 120 H35 Petrenko Juri 17901233 TC Alsterquelle 1655
  6 131 H35 Hagel Christian 18103643 TSV Glinde 1596
  7 133 H35 Wolk Jan-Willem 18105511 TSC Halstenbek 1584

Herren 40

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.09.2018 - Herren 40/45  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 23 H40 Grabowski Dirk 17506120 TC Alsterquelle 3153
  2 34 H40 Rowlin Percy 17651407 TSV Glinde 2688
A 3 72 H40 Williamson Gavin 17850731 NTSV Strand 08 2069
  3 75 H40 von Wolffradt Sven-Erik 17402887 TC Alsterquelle 2023
  4 86 H40 Deneke Ingmar 17605176 TC Alsterquelle 1947
  5 103 H40 Ladehoff Christian 17406467 TC Alsterquelle 1775
  6 106 H40 Zabel Peer 17605534 TC Alsterquelle 1764
A 7 123 H40 Warming Kasper 17600037 THC Ahrensburg 1681
  7 141 H40 Rohde Stefan 17702667 TC Alsterquelle 1594
                 
  1 73 H45 Heck Thomas 17300085 TC Alsterquelle 2023
  2 77 H45 Ritz Kay 17051418 THC BW Bad Oldesloe 1995
  3 92 H45 Wenzel Marc 17150801 TuS Aumühle-Wohltorf 1848

 

Herren 50

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.09.2018 - Herren 50/55  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 14 H50 Grube Dean 16701413 LTC Elmshorn 4136
  2 32 H50 Kammerer Stephan 16500160 THC Neumünster 3310
  3 47 H50 Teetz Markus 16851721 TC Alsterquelle 2933
  4 117 H50 Wilke Andreas 16751362 TC Siek 2003
                 
  1 31 H55 Willmann Bernd 16251597 SuS Waldenau 3232
  2 35 H55 Kuhl Michael 16100168 THC Neumünster 3045
  3 127 H55 Warmbold Roul 16100151 THC Neumünster 1874
  4 147 H55 Goßmann Norman 16250377 TV Uetersen 1746
  4 147 H55 Mühlstädt Stefan 16000210 THC Neumünster 1746

Herren 60

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.09.2018 - Herren 60/65  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 15 H60 Schütt Manfred 15400060 TV Fortuna Glückstadt 4131
  2 29 H60 Schorer Bernd 15700010 THC Neumünster 3073
  3 45 H60 Heckner Josef 15657944 TG Barmstedt 2846
A 4 88 H60 Rasmussen Alan 15400185 THC Neumünster 2231
  4 95 H60 Schandrach Hans-Stephan 15600052 TC Barsbüttel 2161
  5 105 H60 Krohn Stefan 15500117 TC Barsbüttel 2056
  6 108 H60 Kobela Christian 15600366 TG Barmstedt 2043
A 7 125 H60 Melis Franco 15401962 TC Meldorf 1896
                 
  1 30 H65 Klang Söhnke 15200045 TC Lütjenburg 3205
  2 48 H65 Helbing-Becker Roger 15100028 TC GW Neustadt 2741
  3 58 H65 Essl Torsten 15000023 TC Lütjenburg 2600
  4 83 H65 Schiewe Reinhard 15200076 TG Barmstedt 2174
  5 97 H65 Monecke Christian 15102410 TG Barmstedt 2068
  6 110 H65 Wiese Karl-Heinz 15250175 TC Lütjenburg 2008
  7 118 H65 Brodyn Torsten 15200102 LTC Elmshorn 1942
  8 136 H65 Franke Dieter 15000636 TC Lütjenburg 1862
  9 139 H65 Timmermann Willi 14900495 TC GW Neustadt 1833

 

Herren 70

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.09.2018 - Herren 70/75/80/85  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
A 1 16 H70 Pedersen Claus 14800490 1. Kieler HTC 3960
  1 75 H70 Kuhnke Dietrich 14800199 TC Alsterquelle 2195
  2 98 H70 Prelle Jürgen 14750083 TC Alsterquelle 1916
                 
  1 6 H75 Münzer Ulrich 14000467 TSV Russee 5477
  2 52 H75 Büttner Wolf-Dieter 14100699 TV BW Ratzeburg 2293
                 
  1 16 H80 Schmütsch Horst 13400671 TC Garstedt 2978
  2 21 H80 Steenfatt Hans 13702758 MTSV Olympia Neumünster 2631
                 
  1 6 H85 Brandes Karl-Heinz 13100230 TC Garstedt 2250

 

 


Unsere Premium-Partner

Dunlop SportKSwissPartner TWE

 arag logo 

Anfahrt Tennisverband Schleswig-Holstein e.V.