Ranglisten Herren

Die aktuellen DTB-Ranglisten finden Sie auf der DTB-Website.

Die Durchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung des DTB (Senioren, Aktive und Jugend) finden Sie hier: 
pdfDurchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung .


Herren

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 31.03.2020 -  Herren  
                 
ST SLH DTB Name Vorname ID-Nr. Verein Punkte
A 1 11   Torpegaard Mikael 19457034 TC RW Wahlstedt 33015
A 1 27   Pecotic Matija 18997342 Suchsdorfer SV v. 1921 9433
A 1 28   Celikbilek Altug 19661003 TC an der Schirnau 9366
A 1 28   Crepatte Baptiste 19458090 Suchsdorfer SV v. 1921 8947
A 1 28   Yang Tsung-Hua 19155259 Suchsdorfer SV v. 1921 8676
A 1 32   Niklas-Salminen Patrik 19753809 Suchsdorfer SV v. 1921 6840
A 1 42   Furness Evan 19863662 Suchsdorfer SV v. 1921 5119
D 1 50   Guttau Niklas 10052290 Suchsdorfer SV v. 1921 4508
A 2 51   Heliovaara Harri 18903146 Suchsdorfer SV v. 1921 4472
D 2 53   Hellfritsch Lucas 19851649 Suchsdorfer SV v. 1921 4310
A 3 76   Roberts Justin 19657261 TSC Halstenbek 3294
A 3 99   Agabigün Sarp 19762885 TC an der Schirnau 2649
A 3 99   Raisma Kenneth 19863785 Suchsdorfer SV v. 1921 2646
A 3 119   Donev Gabriel 19658155 Suchsdorfer SV v. 1921 2444
A 3 124   Hess-Olesen Sören 19152297 Suchsdorfer SV v. 1921 2331
D 3 126   Lane Lewie 10152304 Suchsdorfer SV v. 1921 2239
D 4 137   Larwig Noel 10152366 Suchsdorfer SV v. 1921 2057
D 5 152   Presuhn Bastien 10050027 Suchsdorfer SV v. 1921 1904
D 6 173   Meinecke Finn 19200135 TSC Halstenbek 1773
D 7 173   Israelan Georg Eduard 10550122 LBV Phönix v. 1903 1773
A 8 179   Taylor Sam 19762105 TC RW Wahlstedt 1747
D 8 280   Schlüter Ferdinand 10152578 TSC Halstenbek 1289
D 9 293   Abou Boutros Alexander 19853522 Suchsdorfer SV v. 1921 1259
A 10 319   Lazov Alexander 19008308 Suchsdorfer SV v. 1921 1190
D 10 406   Stephan Vincent 19950040 TC Garstedt 1014
D 11 417   Saal Sean Marcel 10451136 Suchsdorfer SV v. 1921 996
D 12 434   Becker Rasmus 10300477 TC an der Schirnau 953
D 13 457   Möller Sascha 18702211 Schleswiger TC 917
D 14 466   Baese Laurent 10201299 TC an der Schirnau 905
D 15 539   Morgenstern Ben 10252501 TC Garstedt 814
D 16 588   Nienhaus Nick 10151021 Suchsdorfer SV v. 1921 766
D 17 599   Senkbeil Marc 18100024 TG Düsternbrook 758
A 18 629   Korsgaard Henrik 19659268 TC an der Schirnau 718
D 18 636   Wede Neel Marten 10350128 Suchsdorfer SV v. 1921 712
D 19 657   Grabowski Tim Niklas 10352687 Suchsdorfer SV v. 1921 699

 

 

 

 

 

 

 

Herren 30

 

 
  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.09.2020 - Herren 30/35  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 10 H30 Möller Sascha 18702211 Schleswiger TC 5874
  2 45 H30 Golz Andreas 18600308 LTC Elmshorn 2695
A 3 100 H30 Frantzen Jeppe 18604297 THC Ahrensburg 2166
  3 122 H30 Weber Branko 18802604 TC an der Schirnau 2054
                 
  1 25 H35 Senkbeil Marc 18100024 TG Düsternbrook 3738
  2 28 H35 Clausen Martin 18303306 Schleswiger TC 3492
  3 129 H35 Lähn Florian 18208963 TC an der Schirnau 1890
  4 141 H35 Böckmann Michael 18105840 TC an der Schirnau 1830
  5 171 H35 Windler Karsten 18100688 Suchsdorfer SV v. 1921 1708

Herren 40

 

 
  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.09.2020 - Herren 40/45  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 14 H40 Rowlin Percy 17651407 Schwartauer TV v. 1927 4872
  2 57 H40 Kollesch Timo 17602574 Heikendorfer TC v. 1965 2715
  3 58 H40 Rohde Stefan 17702667 TC Alsterquelle 2706
  4 59 H40 Kroll Thorsten 17801037 TC an der Schirnau 2696
  5 66 H40 Deneke Ingmar 17605176 TC Alsterquelle 2566
  6 79 H40 Lochthowe Theo 17801182 TG Ravensberg 2397
A 7 92 H40 Khrolenkov Sergey 17907694 TC Alsterquelle 2252
  7 111 H40 Peetz Alexander 17900917 TC Alsterquelle 2044
A 8 116 H40 Petrenko Juri 17901233 TC Alsterquelle 1989
  8 129 H40 Müller-Madaus Lars Klaus 17850176 TC an der Schirnau 1881
  9 184 H40 Hanus Gero 18009257 TG Ravensberg 1649
  10 186 H40 Zabel Peer 17605534 TC Alsterquelle 1647
  11 188 H40 Hoener zu Drewer Jan 17800439 TC an der Schirnau 1643
  12 192 H40 Jeglinski Michael 17909065 THC Ahrensburg 1634
  13 193 H40 Lys Vladimir 17601020 TC Alsterquelle 1622
                 
  1 36 H45 Wiedenhöft Holger 17400844 TSC Breitenfelde 3110
  2 44 H45 Ladehoff Christian 17406467 TC Alsterquelle 2970
  3 65 H45 Wenzel Marc 17150801 TuS Aumühle-Wohltorf 2555
  4 77 H45 Lehniger Candy 17500814 TuS Lübeck v. 1893 2281
  5 110 H45 Fricke Thorsten 17300126 TC Molfsee 1963
  6 113 H45 Vonnekold Carsten 17452872 LBV Phönix v. 1903 1956
  7 126 H45 Neugebauer Florian 17450022 TC Molfsee 1852
  8 135 H45 Mees Christian 17100027 TSC Glashütte 1800
  9 166 H45 Grabowski Dirk 17506120 TC Alsterquelle 1611
  10 175 H45 Werner Jochen 17201727 THC Ahrensburg 1581
  11 208 H45 von Wolffradt Sven-Erik 17402887 TC Alsterquelle 1438
  12 220 H45 Kollmus Marco 17200909 THC Neumünster 1398
  13 230 H45 Germer Gunther 17103284 TSC Glashütte 1374
  14 241 H45 Deutrich Mario 17400058 TuS Aumühle-Wohltorf 1348

Herren 50

 

 
  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.09.2020 - Herren 50/55  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 68 H50 Schröder Hauke 16700172 TC Mürwik 2853
  2 107 H50 Wilke Andreas 16751362 TC Siek 2424
  3 122 H50 Meiners Stefan 16850043 THC Neumünster 2316
  4 247 H50 Hellfritsch Jörn 16903648 Pinneberger TC 1638
  5 292 H50 Schulz Tim 16800178 TuS Aumühle-Wohltorf 1525
                 
  1 42 H55 Kammerer Stephan 16500160 THC Neumünster 3489
  2 53 H55 Richter Thomas 16405239 TC Alsterquelle 3228
  3 60 H55 Kuhl Michael 16100168 THC Neumünster 3011
  4 102 H55 Willmann Bernd 16251597 SuS Waldenau 2528
  5 115 H55 Gaebel Christian 16353050 TC Lütjenburg 2397
  6 115 H55 Schrader Bernd 16300365 TCH Groß Grönau 2397
  7 167 H55 Bußmann Jörn 16451140 TC Westerland 1974
  8 174 H55 Warmbold Roul 16100151 THC Neumünster 1933
  9 182 H55 Bender Thomas 16551216 TC Westerland 1896
  10 200 H55 Mazurek Martin 16352002 SuS Waldenau 1841
  11 216 H55 Moeller Ralf 16300145 TC Westerland 1756
  12 225 H55 Rehfeldt Thomas 16100149 TV Uetersen 1722
  13 253 H55 Seemann Ralph 16404310 SuS Waldenau 1620
  14 263 H55 Schulz Ralf 16400132 THC BW Bad Oldesloe 1589
  15 300 H55 Aquilina Tony 16350403 TV Uetersen 1509

Herren 60

 

 
  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.09.2020 - Herren 60/65  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 53 H60 Dannenberg Erwin 16050117 SuS Waldenau 2930
  2 77 H60 Schandrach Hans-Stephan 15600052 TC Barsbüttel 2494
  3 109 H60 Erbt Thorsten 15602491 1. Kieler HTC 2214
  4 202 H60 Heckner Josef 15657944 TG Barmstedt 1659
  5 208 H60 Suderow Tim 15900355 SuS Waldenau 1636
  6 262 H60 Kollhoff Josef 15700305 1. Kieler HTC 1502
  7 264 H60 Matthiessen Andreas 15701883 TSV Gadeland v. 1920 1496
  8 292 H60 Voss Diedrich 15600281 TG Barmstedt 1437
                 
  1 17 H65 Klang Söhnke 15200045 TC Lütjenburg 4425
  2 33 H65 Krohn Stefan 15500117 TC Barsbüttel 3656
A 3 89 H65 Rasmussen Alan 15400185 THC Neumünster 2348
  3 100 H65 Schiewe Reinhard 15200076 TG Barmstedt 2239
  4 117 H65 Monecke Christian 15102410 TG Barmstedt 2099
  5 135 H65 Wahlländer Bodo 15500061 LTC Elmshorn 2029
  6 160 H65 Brodyn Torsten 15200102 LTC Elmshorn 1896
  7 177 H65 Wiese Karl-Heinz 15250175 TC Lütjenburg 1819
A 8 193 H65 Melis Franco 15401962 TC Meldorf 1758
  8 240 H65 Siemsen Richard 15300437 TC Barsbüttel 1573
  9 267 H65 Kanje-Hipp Geert 15451742 Schleswiger TC 1512
  10 270 H65 Auerbach Volker 15300246 TC Barsbüttel 1509
  11 286 H65 Stiebert Willi 15200459 TC Lütjenburg 1481
  12 292 H65 Neitzel Reinhard 15202220 1. Kieler HTC 1476
  13 298 H65 Holdeigel Jürgen 15404296 TC Geesthacht 1438

 

 

 

 

 

Herren 70

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 31.03.2020 - Herren 70/75/80/85  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 30 H70 Essl Torsten 15000023 TC Lütjenburg 3690
  2 57 H70 Tramberger Hermann 14851716 TC Alsterquelle 2952
  3 70 H70 Holz Michael 14751220 LTC Elmshorn 2740
  3 70 H70 Kuhnke Dietrich 14800199 TC Alsterquelle 2740
  5 77 H70 Müller Ernst 14600310 LTC Elmshorn 2634
  6 132 H70 Prelle Jürgen 14750083 TC Alsterquelle 2073
  7 153 H70 Rubehn Ulrich 14800500 LTC Elmshorn 1923
  8 155 H70 Barnstedt Günter 14900649 TC Lütjenburg 1921
  9 160 H70 Rohrbach Werner 14800191 TC GW Neustadt 1897
  10 182 H70 Rehders Rudolf 14700190 LTC Elmshorn 1769
  11 214 H70 Haarke Karl-Heinz 14800080 TC Alsterquelle 1632
A 12 216 H70 Harder Jörn 14600475 LTC Elmshorn 1625
  12 222 H70 Andree Hans-Joachim 14800001 TC Barsbüttel 1601
  13 228 H70 Bursche Dieter 14802201 TC Barsbüttel 1590
                 
  1 53 H75 Hoffmann Günter 14100566 TC an der Schirnau 2528
  2 74 H75 Lorenzen Fritz 14402279 TC Alsterquelle 2183
  3 79 H75 Hubeny Werner Günter 14350565 TC an der Schirnau 2135
  4 94 H75 Ringholz Wolfgang 14402111 TC Siek 1911
  5 124 H75 Bräuer Peter 14400022 Hoisbütteler TC 1685
  6 130 H75 Hoppe Klaus 14251498 TC an der Schirnau 1649
  7 138 H75 van Laak Hugo 14550011 LTC Elmshorn 1585
                 
  1 13 H80 Münzer Ulrich 14000467 TV Schulensee v. 1938 4636
  2 32 H80 Steenfatt Hans 13702758 TS Einfeld v. 1921 3031
                 
  1 4 H85 Schmütsch Horst 13400671 TC Garstedt 6543

 

 

 

 

 

 



Unsere Premium-Partner

Dunlop Sport KSwiss Partner TWE arag logo