Herren
logo tennisverband schleswig-holstein
  • Dunlop Sport

Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! -Telefon: 0431-6486-123

Ranglisten Herren

Die aktuellen DTB-Ranglisten finden Sie auf der DTB-Website.

Die Durchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung des DTB (Senioren, Aktive und Jugend) finden Sie hier: 
pdfDurchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung .


Herren

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.06.2017 - Herren  
                   
ST SLH DTB Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
A 1 30   Torpegaard Mikael 19457034   TC RW Wahlstedt 8384,0
A 1 33   Glasspool Lloyd 19356714   Suchsdorfer SV v. 1921 6891,0
  1 42   von Massow George 19002056   TC RW Wahlstedt 4813,0
A 2 46   Semmler Miguel 19762099   TC Garstedt 4369,0
  2 60   Bartels Dominik 19200955   Suchsdorfer SV v. 1921 3557,0
A 3 73   Niklas-Salminen Patrik 19753809   Suchsdorfer SV v. 1921 3057,0
A 3 81   Göransson Andre 19410331   Suchsdorfer SV v. 1921 2728,0
  3 85   von Hindte Leonard 19400486   TC RW Wahlstedt 2660,0
  4 101   Barth Florian 18900299   Suchsdorfer SV v. 1921 2288,0
  5 121   Charlos Tomas 19500300   TC RW Wahlstedt 1915,0
A 6 134   Rinderknech Arthur 19570293   Suchsdorfer SV v. 1921 1811,0
A 6 146   Kiiski Lauri 18000773   Suchsdorfer SV v. 1921 1715,0
A 6 152   Navarro Simon 19255165   TC RW Wahlstedt 1673,0
A 6 152   Lebedyn Alexander 19661080   Suchsdorfer SV v. 1921 1673,0
A 6 164   Heliovaara Harri 18903146   Suchsdorfer SV v. 1921 1594,0
  6 192   Peters Flemming 19500308   TC RW Wahlstedt 1438,0
  7 219   Guttau Niklas 10052290   NTSV Strand 08 1346,0
A 8 222   Nieminen Jarkko 18101896   Suchsdorfer SV v. 1921 1340,0
  8 227   Hellfritsch Lucas 19851649   TC RW Wahlstedt 1318,0
  9 304   Staats Oke 19300239   Suchsdorfer SV v. 1921 1100,0
A 10 307   Norfeldt David 19862511   TC RW Wahlstedt 1087,0
  10 312   Boerma Pelle 19751269   TC RW Wahlstedt 1073,0
A 11 338   Pedersen Martin 18750102   Suchsdorfer SV v. 1921 1001,0
  11 350   Meinecke Finn 19200135   TSC Halstenbek 964,0
  12 405   Lane Lewie 10152304   NTSV Strand 08 878,0
  13 469   Bähre Matthias 19002103   Suchsdorfer SV v. 1921 762,0
  14 529   Sommerwerck Friedrich 10050645   NTSV Strand 08 692,0
  15 560   Storjohann Philipp 19452058   TC an der Schirnau 667,0
  16 607   Lohse Fynn Henryk 10051235   TC an der Schirnau 631,0
  17 634   Kruse Tom 19752336   Flensburger TC 613,0
  18 650   Carstens Linus 19550505   Lübecker SV GH v. 1876 591,0
  19 661   Hilsenstein Yannick 10051050   NTSV Strand 08 585,0
  20 683   Wede Peer Ole 19853173   NTSV Strand 08 567,0
  21 694   Larwig Noel 10152366   TC RW Wahlstedt 559,0
  21 694   Kloster Johannes 19300234   Flensburger TC 559,0
                   
B/A 6 139   Olesen Sören 19152297   Suchsdorfer SV v. 1921  
B/A 6 150   Bettink Anton 19207541   TC Garstedt  
B/A 9 250   Olesen Esben 19152303   Suchsdorfer SV v. 1921  
B/A 13 360   Frantzen Jeppe 18604297   Suchsdorfer SV v. 1921  
B/A 13 388   Bjerrehus Andreas 19255189   Suchsdorfer SV v. 1921  
B/A 16 620   Korsgaard Henrik 19659268   TC an der Schirnau  
                   
B 10 264   Michaelis Thorben 19401185   Suchsdorfer SV  

Herren 30

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.06.2017 - Herren 30/35  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
A 1 58 H30 Pedersen Martin 18750102 Suchsdorfer SV v. 1921 2348
  1 104 H30 Kähler Frank 18408471 TSV Glinde 1969
  2 120 H30 Fink Peter 18407846 Suchsdorfer SV v. 1921 1883
  3 128 H30 Haake Patrick 18509485 TSV Glinde 1818
                 
A 1 42 H35 Nieminen Jarkko 18101896 Suchsdorfer SV v. 1921 2376
  1 51 H35 Peetz Alexander 17900917 TC Alsterquelle 2228
A 1 51 H35 Petrenko Juri 17901233 TC Alsterquelle 2234
  2 102 H35 Schürings Tobias 18209471 TSV Glinde 1822
  3 117 H35 Sander Jens 18103403 Schleswiger TC 1759
  4 127 H35 Borgstede Lars 17806974 THC Ahrensburg 1696
  5 129 H35 Windler Karsten 18100688 TSC Halstenbek 1687
A 6 131 H35 Khrolenkov Sergej 17907694 TC Alsterquelle 1679
  6 141 H35 Böckmann Michael 18105840 THC Ahrensburg 1634
  7 145 H35 Zimmer Arne 18004787 TSV Glinde 1617
  8 147 H35 Hagel Christian 18103643 TSV Glinde 1599

 

 

Herren 40

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.06.2017 - Herren 40/45  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 34 H40 Grabowski Dirk 17506120 TC Alsterquelle 2745
  2 81 H40 Deneke Ingmar 17605176 TC Alsterquelle 2011
  3 100 H40 Fricke Thorsten 17300126 TC Molfsee 1867
  4 113 H40 Gleimius Michael 17351057 Marner TC 1686
  5 130 H40 Wiedenhöft Holger 17400844 Lübecker TS v. 1854 1541
                 
  1 119 H45 Schulz Tim 16800178 TuS Aumühle-Wohltorf 1660
  2 145 H45 Scheerer Oliver 16900780 TuS Aumühle-Wohltorf 1486

 

 

Herren 50

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.06.2017 - Herren 50/55  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 15 H50 Grube Dean 16701413 LTC Elmshorn 3844
  2 90 H50 Wilke Andreas 16751362 TC Siek 2110
  3 100 H50 Henning Michael 16601827 THC Neumünster 2022
  4 110 H50 Kammerer Stephan 16500160 THC Neumünster 1916
                 
A 1 39 H55 Alger Stephen 15852375 THC Neumünster 2638
  1 48 H55 Warmbold Roul 16100151 THC Neumünster 2417
  2 63 H55 Kuhl Michael 16100168 THC Neumünster 2212
  3 131 H55 Mühlstädt Stefan 16000210 THC Neumünster 1740

 

Herren 60

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.06.2017 - Herren 60/65  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 19 H60 Schorer Bernd 15700010 THC Neumünster 3369
  2 65 H60 Kobela Christian 15600366 TG Barmstedt 2392
A 3 78 H60 Rasmussen Alan 15400185 THC Neumünster 2256
  3 120 H60 Krahn Hubertus 15550152 THC Neumünster 1831
  4 126 H60 Schütt Manfred 15400060 TV Fortuna Glückstadt 1758
  5 144 H60 Rütten Ulrich 15500412 TC Barsbüttel 1668
                 
  1 19 H65 Klang Söhnke 15200045 TC Lütjenburg 3768
  2 74 H65 Essl Torsten 15000023 TC Lütjenburg 2200
  3 81 H65 Schiewe Reinhard 15200076 TG Barmstedt 2138
  4 82 H65 Monecke Christian 15102410 TG Barmstedt 2133
  5 90 H65 Rabe Christian 14900208 TC GW Neustadt 2068
A 6 93 H65 Pedersen Claus 14800490 1. Kieler HTC 2054
  6 101 H65 Helbing-Becker Roger 15100028 TC GW Neustadt 1999

 

Herren 70

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.06.2017 - Herren 70/75/80/85  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 98 H70 Prelle Jürgen 14750083 TC Alsterquelle 1837
                 
  1 11 H75 Münzer Ulrich 14000467 TSV Russee 4544
  2 54 H75 Düning Hans-Georg 14100484 TC Clever Au-Langenfelde 2215
  3 60 H75 Büttner Wolf-Dieter 14100699 TV BW Ratzeburg 2089
  4 70 H75 Schlie Henning-Peter 14100531 TG Düsternbrook 1893
                 
  1 24 H80 Schmütsch Horst 13400671 TC Garstedt 2582
                 
  1 4 H85 Brandes Karl-Heinz 13100230 TC Garstedt 2426
  2 10 H85 Stieper Georg 12950054 TSV Holm 527

 

 


Unsere Premium-Partner

Dunlop SportKSwissPartner TWE

 arag logo