Ranglisten Damen

Die aktuellen DTB-Ranglisten finden Sie auf der DTB-Website.

Die Durchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung des DTB (Senioren, Aktive und Jugend) finden Sie hier:
pdfDurchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung .

 


Damen

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.06.2019 -  Damen  
                   
ST SLH DTB Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
A 1 47   Lantigua de la Nuez Ana 20061083   SV Henstedt-Ulzburg 3507,0
  1 61   Intert Sophia 29851919   TC RW Wahlstedt PR
  2 83   Huhnholz Katharina 20051453   TC an der Schirnau 2252,0
A 3 105   Moser Lisa-Marie 29152439   TSV Glinde 1850,0
A 3 105   Zawadzka Joanna 29755338   Pinneberger TC 1811,0
  3 146   Weißheim Anna-Marie 20450731   SV Henstedt-Ulzburg 1444,0
  4 188   Auerswald Kim Juliane 20350682   TC an der Schirnau 1248,0
A 5 198   Mohamad Shatoo 20161434   TuS Lübeck v. 1893 1203,0
  5 203   Demirbaga Sibel 20150814   TC an der Schirnau 1179,0
  6 231   Bu Kia 20350303   TV Uetersen 1102,0
  7 245   Gergec Ada 20500195   SV Henstedt-Ulzburg 1048,0
  8 259   Düffert Lilly 20150656   TC RW Wahlstedt 999,0
  9 289   Brocks Tizia 29951018   TC an der Schirnau 905,0
  10 342   Prehn Paula 20150193   TuS Lübeck v. 1893 756,0
  11 369   Weinstock Michelle 20453668   SV Henstedt-Ulzburg 713,0
  12 421   Bögner Jana 20350321   TSV Glinde 648,0
  13 444   Hinrichs Liza Jeannique 20152223   TSV Glinde 621,0
  14 472   Tiedemann Marie Lynn 20250264   TG Düsternbrook 576,9

Damen 30

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.06.2018 - Damen 30/35  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 13 D30 Röpcke Alison 28500144 TC an der Schirnau 3234
  2 47 D30 Rathje Anna Liesa 28750067 TG Düsternbrook 2014
  3 87 D30 Paetow Julia 28500050 TC an der Schirnau 1566
  4 91 D30 Zunke Friederike 28702013 1. Kieler HTC 1549
                 
  1 5 D35 Wustlich Donata 28100175 Lübecker SV GH v.  1876 4260
  2 16 D35 Radel Inga 28107734 TC an der Schirnau 2892
  3 29 D35 Steinbach Lydia 28002059 TC RW Wahlstedt 2238
  4 40 D35 Vogel Christin Julia 28000832 TC an der Schirnau 2007
A 5 71 D35 Andrisani Sladana 28351043 TC Mürwik 1596
  5 82 D35 Muxfeldt Manon 28150014 THC Ahrensburg 1449
  6 87 D35 Potsch Christin 28109568 TC an der Schirnau 1428

Damen 40

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.06.2019 - Damen 40/45  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 23 D40 Russmann Anika 27505419 TK Mölln v. 1897 2638
  2 79 D40 Winkler Anette 27808720 Lübecker SV GH v.  1876 1447
  3 84 D40 Siegmann Nina 27800186 THC Ahrensburg 1404
  4 100 D40 Schulz Birte 27501241 Bönningstedter TC 1279
                 
  1 14 D45 Schüler Anja 27301987 TK Mölln v. 1897 3584
  2 41 D45 Dammann-Keyser Iris 27050109 TK Mölln v. 1897 2136
  3 66 D45 Schultheiß Uta 27082333 TuS Aumühle-Wohltorf 1761
  4 87 D45 Wollgast Tanja 27401095 TC an der Schirnau 1568
  5 91 D45 Eisend Swantje 27210373 1. Kieler HTC 1550
  6 92 D45 Lichtenfeld Kirstin 27401356 THC Ahrensburg 1521

 

 

 

Damen 50

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.06.2019 - Damen 50/55  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 91 D50 Vogler Heike 26900014 1. Kieler HTC 1896
                 
  1 60 D55 Jansen Ute 26000941 TV Uetersen 1865

Damen 70

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.06.2019 - Damen 70/75  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 13 D75 Schröder Renate 24300002 MTSV Olympia Neumünster 2647

Damen 60

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 30.06.2019 - Damen 60/65  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 71 D60 Richter Anke 25600008 MTSV Olympia Neumünster 1659
                 
  1 82 D65 Ruberg Elly 25000310 TK Mölln v. 1897 1463


Unsere Premium-Partner

Dunlop Sport KSwiss Partner TWE arag logo