Ranglisten Damen

Die aktuellen DTB-Ranglisten finden Sie auf der DTB-Website.

Die Durchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung des DTB (Senioren, Aktive und Jugend) finden Sie hier:
pdfDurchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung .

 


Damen

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 31.03.2020 -  Damen  
                 
ST SLH DTB Name Vorname ID-Nr. Verein Punkte
A 1 40   Lantigua de la Nuez Ana 20061083 SV Henstedt-Ulzburg 4340,0
A 1 65   Vanlangendonck Eliessa 29758516 TC an der Schirnau 2908,0
  1 91   Holert Katharina 29300155 TSV Glinde 2172,0
A 2 101   Mohamad Shatoo 20161434 TuS Lübeck v. 1893 2050,0
  2 101   Huhnholz Katharina 20051453 TC an der Schirnau 2042,0
A 3 104   Zawadzka Joanna 29755338 Pinneberger TC 1989,0
  3 110   Intert Sophia 29851919 TC RW Wahlstedt 1873,0
  4 164   Auerswald Kim Juliane 20350682 TC an der Schirnau 1404,0
  5 238   Brockmann Tessa Johanna 20551863 TV Uetersen 1083,0
  6 282   Brocks Tizia 29951018 TC an der Schirnau 922,0
  7 299   Bögner Jana 20350321 TSV Glinde 876,0
  8 328   von Peschke Clara-Sophie 20500325 TC Molfsee 830,0
  9 343   Petkovic Anna 20551641 TC an der Schirnau 802,0
  10 416   Ansorge Emma 20450052 TuS Lübeck v. 1893 671,5
  11 441   Poetzing Marie 20653596 TC RW Wahlstedt 629,0
  12 453   Färber Philippa 20750852 TC Molfsee 615,6

Damen 30

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 31.03.2020 - Damen 30/35  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 37 D30 Meusburger Katharina 28600457 TSC Glashütte 2190
  2 40 D30 Rathje Anna Liesa 28750067 TG Düsternbrook 2136
  3 51 D30 Zunke Friederike 28702013 1. Kieler HTC 1925
  4 58 D30 Dartsch-Kautz Adelina 28800372 TSC Glashütte 1805
  5 94 D30 Döring Elske 28800195 1. Kieler HTC 1384
                 
  1 4 D35 Röpcke Alison 28500144 TC an der Schirnau 4544
  2 39 D35 May Ines 28309052 TC an der Schirnau 1948
  3 43 D35 Möller Anke 28150603 TG Düsternbrook 1894

Damen 40

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 31.03.2020 - Damen 40/45  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 35 D40 Wolski Vanessa 28000131 TC GW Neustadt 2328
  2 50 D40 Vogel Christin Julia 28000832 TC an der Schirnau 1941
  3 64 D40 Stenman Levke 27805200 Lübecker SV GH v.  1876 1716
  4 76 D40 Siegmann Nina 27800186 THC Ahrensburg 1495
                 
  1 14 D45 Schüler Anja 27301987 TK Mölln v. 1897 3338
  2 16 D45 Russmann Anika 27505419 TK Mölln v. 1897 3024
  3 53 D45 Bohn Kirsten 27250806 TC an der Schirnau 1995
  4 64 D45 Löhrke Claudia 27200120 Lübecker SV GH v.  1876 1859
  5 111 D45 Eisend Swantje 27210373 1. Kieler HTC 1370
  6 115 D45 Prien Silke 27350194 Suchsdorfer SV v. 1921 1351
  7 116 D45 Bartz Lis 27350322 TG Düsternbrook 1347
  8 130 D45 Wollgast Tanja 27401095 TC an der Schirnau 1261
  9 143 D45 Evers Silke 27150369 TK Mölln v. 1897 1199
  10 143 D45 Eichholz Maibritt 27100041 Bargteheider TC 1199

 

 

 

 

Damen 50

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 31.03.2020 - Damen 50/55  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 93 D50 Schultheiß Uta 27082333 TuS Aumühle-Wohltorf 1901
  2 106 D50 Kasper Kristina 26750673 THC Ahrensburg 1721
  3 119 D50 Bappert Jantina 26702726 TuS Aumühle-Wohltorf 1642
  4 193 D50 Lahann Anja 26602843 TC Egenbüttel 1289
  5 200 D50 Tiedemann Annukka 27082352 TuS Aumühle-Wohltorf 1270
  6 206 D50 Ohrt Andrea 26850532 TK Mölln v. 1897 1259
                 
  1 67 D55 Rehfeldt Katrin 26502996 TV Uetersen 2094
  2 94 D55 Fischer Petra 26402417 TV Uetersen 1700
  3 161 D55 Unger Ingeborg 26301310 NTSV Strand 08 1248
  4 180 D55 Buhr Dagmar 26400004 TuS Aumühle-Wohltorf 1185

Damen 70

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 31.03.2020 - Damen 70/75  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 63 D70 Philippou Nermina 24801206 Bönningstedter TC 1068
                 
  1 14 D75 Schröder Renate 24300002 MTSV Olympia Neumünster 3141

Damen 60

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 31.03.2019 - Damen 60/65  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 72 D60 Jansen Ute 26000941 TV Uetersen 1727
  2 110 D60 Richter Anke 25600008 MTSV Olympia Neumünster 1264
  3 124 D60 Urbat Maren 25951141 THW Kiel 1199
  4 135 D60 Langowski Aggi 25750742 Schleswiger TC 1106
  5 140 D60 Streibl Christiane 25900047 Schleswiger TC 1068
  6 144 D60 Kleinemeyer Dagmar 25651000 TC Oststeinbek 1063
                 
  1 82 D65 Schüler Christel 25450180 SV v. 1919 Fockbek 1497
  2 114 D65 Schütz Marina 25200406 MTSV Olympia Neumünster 1227


Unsere Premium-Partner

Dunlop Sport KSwiss Partner TWE arag logo