Meister
logo tennisverband schleswig-holstein
  • Dunlop Sport

Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! -Telefon: 0431-6486-123

Landesmeister Damen und Herren

Jahr Damen Club Herren Club
1948 Henny Buja TG Ravensberg Christian Lasn VfB Lübeck
1949 Lotte Tidow LTC Elmshorn Heiner Hoffmann TG Düsternbrook
1950 Henny Buja TG Ravensberg Egon Rolke THC Bad Oldesloe
1951 Gertrud Oesting LTC Elmshorn Egon Rolke THC Bad Oldesloe
1952 Lotte Tidow LTC Elmshorn Peter Rode LBV Phönix
1953 Gertrud Oesting LTC Elmshorn Ulrich Schulz LBV Phönix
1954 Lotte Tidow LTC Elmshorn Peter Rode LBV Phönix
1955 Lotte Tidow LTC Elmshorn Peter Rode LBV Phönix
1956 Gertrud Waliczek Schleswiger TC Peter Rode LBV Phönix
1957 Ingrid Sarnau LTC Elmshorn Peter Rode LBV Phönix
1958 Katharina Gerigk TG Düsternbrook Dieter Becker LBV Phönix
1959 Lotte Tidow LTC Elmshorn Dieter Becker LBV Phönix
1960 Renate Stollberg Schleswiger TC Dr. Udo Wolff TG Düsternbrook
1961 Freya Weiland Schleswiger TC Hubertus Nießing Itzehoer TV
1962 Renate Stollberg Schleswiger TC Dieter Becker LBV Phönix
1963 Renate Stollberg Schleswiger TC Hubertus Nießing Itzehoer TV
1964 Renate Stollberg Schleswiger TC Dieter Becker LBV Phönix
1965 Renate Stollberg Schleswiger TC Peter Hagedorn Olympia NMS
1966 Renate Schröder* Schleswiger TC Knutd van Haaren TG Düsternbrook
1967 Ingrid Thomas Itzehoer TV Georg von Salis THC Neumünster
1968 Freya Reimers* Schleswiger TC Georg von Salis THC Neumünster
1969 Renate Schröder Post SV Kiel Gavin Hogben Olympia NMS
1970 Evelyn Hansen Rendsburger TV Dieter Capell HTV Neumünster
1971 Juliane Hermjakob THC Bad Oldesloe Dieter Capell HTV Neumünster
1972 Gertrud Waliczek Schleswiger TC Heiner Rüschmann TG Ravensberg
1973 Imke Butenop TG Ravensberg Dieter Capell HTV Neumünster
1974 Uta Lippold THC Bad Oldesloe Dieter Capell HTV Neumünster
1975 Uta Lippold LBV Phönix Bernhard Langner LBV Phönix
1976 Uta Lippold LBV Phönix Heiner Rüschmann TG Ravensberg
1977 Susanne Hollensteiner LBV Phönix Dr. Georg von Salis LBV Phönix
1978 Uta Lippold TG Ravensberg Holger Prehn LBV Phönix
1979 Uta Lippold TG Ravensberg Robert Millington TCP Schönberg
1980 Cathrin Lippert THC Bad Oldesloe John Martens Olympia NMS
1981 Uta Lippold TG Ravensberg Klas Ivarsson 1. Kieler HTC
1982 Uta Lippold TG Ravensberg Jeff Schneider Olympia NMS
1983 Uta Lippold TG Ravensberg Holger Prehn LBV Phönix
1984 Uta Lippold TG Ravensberg Holger Prehn LBV Phönix
1985 Heike Roloff 1. Kieler HTC Holger Prehn LBV Phönix
1986 Heike Thoms Flensburger TC Thies Röpcke LTC Elmshorn
1987 Heike Thoms Flensburger TC Sven Brandau LTC Elmshorn
1988 Heike Thoms Flensburger TC Holger Prehn LBV Phönix
1989 Antonia Homolya Olympia NMS Sönke Kasch 1. Kieler HTC
1990 Kirsten Moeller Olympia NMS Laszlo Vago Olympia NMS
1991 Antonia Homolya Olympia NMS Christoph Grünewald Olympia NMS
1992 Antonia Homolya Olympia NMS Helge Capell Olympia NMS
1993 Irina Zvereva 1. Kieler HTC Sergej Eshov THC Neumünster
1994 Mirja Wagner TC Friedrichsgabe Tim Reichelt 1. Kieler HTC
1995 Michaela Seibold VfL Damp-Vogelsang Dean Danzi THC Ahrensburg
1996 Elena Tschuwyrina Holst. Quickborn Tim Reichelt SV Louisenlund
1997 Karin Balekova 1. Kieler HTC Philipp Hammer THC Ahrensburg
1998 Tanja Karsten Holst. Quickborn Philipp Hammer THC Ahrensburg
1999 Tanja Stegkämper TC Alsterquelle Ralph Grambow LBV Phönix
2000 Tanja Stegkämper TC Alsterquelle Florian Kunth TC Alsterquelle
2001 Tanja Stegkämper TC Alsterquelle Florian Kunth TC Alsterquelle
2002 Tanja Stegkämper TC Alsterquelle Florian Merkel THC Ahrensburg
2003 Tanja Stegkämper TC Alsterquelle Philipp Hammer TC Logopak
2004 Tanja Stegkämper TC Alsterquelle Julian Reister TC Logopak
2005 Julia Görges THC Ahrensburg Philipp Hammer TC Logopak
2006 Mona Barthel TC RW Wahlstedt Tim Johannsen TC Logopak
2007 Lydia Steinbach TC RW Wahlstedt Jan Greve TC Logopak
2008 Mara Nowak TC RW Wahlstedt Sebastian Schulz SV Louisenlund
2009 Lydia Steinbach TC RW Wahlstedt Jan Greve TC Logopak
2010 Lydia Steinbach TC RW Wahlstedt Malte Christesen TC a d Schirnau
2011 Lydia Steinbach TC RW Wahlstedt Finn Meinecke TC Logopak
2012 Amelie Intert TC RW Wahlstedt Konstantin Kutschenko Suchsdorfer SV

Unsere Premium-Partner

Dunlop SportKSwissPartner TWE

 arag logo