Juniorinnen
logo tennisverband schleswig-holstein
  • Dunlop Sport

Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! -Telefon: 0431-6486-123

Ranglisten Juniorinnen

Die aktuellen DTB-Jugendranglisten finden Sie auf der DTB-Website.

Die Durchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung des DTB (Senioren, Aktive und Jugend) finden Sie hier: 
pdfDurchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung .


U18

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 30.06.2017 - Juniorinnen U18  
                 
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
1 26   Brocks Tizia 29951018   TC an der Schirnau 1326,0
2 37   Wagner Yasmine 20051382   TSV Glinde 1151,0
2 38   Huhnholz Katharina 20051453   TC an der Schirnau 1145,0
4 129   von Peschke Greta-Louise 29950592   TC Molfsee 470,0
5 149   Witzel Hannah 20051420   TC Mürwik 408,0
6 150   von Düsterlho Sophie-Malin 20051479   TC RW Wahlstedt 407,0
7 210   Dobrowolski Sonja 20005727   TC Mürwik 243,0
8 240   Lenz Antonia 20052131   TuS Aumühle-Wohltorf 163,0

 

U16

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 30.06.2017 - Juniorinnen U16  
                 
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
1 20   Demirbaga Sibel 20150814   TC RW Wahlstedt 1162,0
2 27   Düffert Lilly 20150656   TC RW Wahlstedt 1002,0
2 85   Prehn Paula 20150193   TuS Lübeck v. 1893 509,0
4 195   Hinrichs Liza Jeannique 20152223   TSV Glinde 264,0
5 210   Brauer Johanna 20200652   TuS Aumühle-Wohltorf 253,0
6 253   Harck Louisa 20154898   TC Mürwik 196,0
7 272   Heinrich Elisa 20150523   Laboer TC BW v. 1970 175,0
8 288   Manske Louisa 20250260   TK Mölln v. 1897 158,0
9 303   Goldmann Leonie 20151651   TC Garstedt 138,0
10 312   Grell Mia 20257610   SV Henstedt-Ulzburg 123,5
11 323   Höfner Katharina 20251071   Pinneberger TC 107,0
12 340   Schostek Anna 20202838   Pinneberger TC 89,0

 

U14

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 30.06.2017 - Juniorinnen U14  
                 
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
1 10   Noha Akugue Noma 20350726   TSV Glinde 759,0
2 19   Auerswald Kim Juliane 20350682   Marner TC 507,0
3 51   Weißheim Anna-Marie 20450731   SV Henstedt-Ulzburg 361,4
4 77   Weinstock Michelle 20453668   SV Henstedt-Ulzburg 284,6
5 86   Heed Zoe 20300239   TC Mürwik 261,0
6 99   Bögner Jana 20350321   TuS Aumühle-Wohltorf 239,0
7 135   Thom Cara June 20350781   Lübecker THC 179,0
8 182   Fink Emely 20400099   TC RW Wahlstedt 141,0
9 192   Simon Adell 20455519   SV Henstedt-Ulzburg 133,4
10 194   Dudda Helen 20350605   TK Mölln v. 1897 133,0
11 217   Beitat Hannah 20453125   Schleswiger TC 121,0
12 222   Schultz Amira 20450758   Lübecker SV GH v. 1876 116,6
13 259   Kolberg Jade 20455570   Schleswiger TC 96,0
14 276   Körner Lisa 20358311   TSV Glinde 88,0
15 302   Flug Nicole 20350718   TK Mölln v. 1897 70,0
16 304   Rheker Luisa 20400844   TC RW Wahlstedt 69,0
17 316   Warnecke Luisa 20453128   TSV Glinde 64,0
18 350   Schwalba Mia 20450653   TSV Glinde 35,8

 

U12

 

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 30.06.2017 - Juniorinnen U12  
                 
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
1 23   Brockmann Tessa Johanna 20551863   SV Henstedt-Ulzburg 142,0
2 26   Petkovic Anna 20551641   Wentorfer TC 136,0
3 36   von Peschke Clara-Sophie 20500325   TC Molfsee 118,0
4 59   Gutzeit Miezi Lina 20550303   TSV Plön 95,0
5 140   Poetzing Marie 20653596   Wentorfer TC 59,0
6 174   Forgac Emma Katarina 20652021   TC an der Schirnau 48,0
7 187   Kröger Lone 20500161   TC RW Wahlstedt 45,0
8 196   Schultz Varien 20655254   Lübecker SV GH v. 1876 44,0
9 216   Kaiser Katharina 20653194   TC an der Schirnau 37,0
9 216   Franz Anna Sophia 20550228   LTC Elmshorn 37,0
11 246   Sohn Laura-Sophie 20654401   SV Henstedt-Ulzburg 30,0
12 251   Kähler Anina 20655096   TSV Glinde 26,0

 

 


Unsere Premium-Partner

Dunlop SportKSwissPartner TWE

 arag logo