Junioren
logo tennisverband schleswig-holstein
  • Dunlop Sport

Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! -Telefon: 0431-6486-123

Ranglisten Junioren

Die aktuellen DTB-Jugendranglisten finden Sie auf der DTB-Website.

Die Durchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung des DTB (Senioren, Aktive und Jugend) finden Sie hier: 
pdfDurchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung .


U18

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 31.03.2017 - Junioren U18  
                 
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
1 16   Guttau Niklas 10052290   NTSV Strand 08 1464,0
2 87   Sommerwerck Friedrich 10050645   NTSV Strand 08 653,0
3 106   Hilsenstein Yannick 10051050   NTSV Strand 08 611,0
4 127   Lohse Fynn Henryk 10051235   TC an der Schirnau 507,0
5 131   Schümann Lucas 10051005   THC Ahrensburg 496,8
6 132   Stegmann Thore 19951742   TSC Halstenbek 494,0
7 206   Busch Glenn 19950513   THC Ahrensburg 343,0
8 232   Grinzinger Bennet 10002153   Bargteheider TC 290,0
9 236   Barra Kiro Paul 10051094   NTSV Strand 08 285,0
10 271   Mahlstedt Erik 19957028   TC an der Schirnau 241,0
11 290   Feyser Rick-Rene Roger 10054825   Husumer TC 220,0
12 328   Zeppelin Jan Henry 19952030   TSV Glinde 185,0
13 332   Hahn Justus Johannes 10055886   Suchsdorfer SV v. 1921 178,0
14 413   Härke Maximilian 10004659   Bargteheider TC 45,0

U16

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 31.03.2017 - Junioren U16  
                 
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
1 6   Lane Lewie 10152304   NTSV Strand 08 1024,0
2 58   Larwig Noel 10152366   TC RW Wahlstedt 516,0
3 106   Schlüter Ferdinand 10152578   TSC Halstenbek 371,0
4 120   Nienhaus Nick 10151021   Heikendorfer TC v. 1965 355,0
5 140   Riegraf Paul Bennet 10150355   TSV Glinde 321,0
6 146   Kröger Laurin 10251599   TC Garstedt 314,0
7 205   Bense Linus 10251291   TC Prisdorf 249,0
8 219   Baese Laurent 10201299   TSV Holm v. 1910 237,0
9 292   Wagner Maximilian-Leo 10253722   TG Düsternbrook 186,0
10 334   Haß Jan Levin 10102751   Flensburger TC 160,0
11 341   Brühl Cedric 10251312   TC Prisdorf 153,6
12 380   Kauffmann Oskar 10153967   THC Ahrensburg 136,0
13 387   Pronin Kewin 10150956   LBV Phönix v. 1903 132,0
14 404   Klein Colin 10252679   TC Prisdorf 126,4
15 415   Morgenstern Ben 10252501   TC Garstedt 123,4
16 433   Becker Benedikt-Johannes 10153866   TG Düsternbrook 117,0
17 465   Parsa Joel 10154062   TSC Halstenbek 104,0
18 496   Jensen Finn 10258064   TSV Melsdorf 92,0
18 496   Sporer Momo 10253860   TC RW Wahlstedt 92,0
20 510   Böttcher Bjarne 10102789   TF Ahrensfelde 89,0
21 567   Rodamer Max 10258114   TC Flintbek 65,0

U14

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 31.03.2017 - Junioren U14  
                 
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
1 30   Bartz Noel 10350492   TV BW Ratzeburg 280,0
2 36   Lampe Felipe 10300473   THC Ahrensburg 267,8
3 40   Saal Sean Marcel 10451136   SV Henstedt-Ulzburg 262,0
4 73   Piening Claus 10400780   SV Henstedt-Ulzburg 200,0
5 109   Intert Clemens 10350424   TC RW Wahlstedt 168,0
6 112   Becker Rasmus 10300477   TSV Holm v. 1910 166,6
7 152   Ring Lual Lual Garang 10450429   TF Ahrensfelde 138,0
8 161   Grabowski Tim Niklas 10352687   LBV Phönix v. 1903 132,6
9 168   Korzekwa Niklas 10451483   LTC Elmshorn 128,0
10 293   Wede Neel Marten 10350128   NTSV Strand 08 90,5
11 362   Krist Kevin 10455256   TSV RW Niebüll 73,8
12 369   Menzel Aurelius 10455265   TuS Lübeck v. 1893 72,5
13 396   Schmidt Julius Lino 10303010   LBV Phönix v. 1903 65,5
14 398   Kauffmann Casper 10351221   THC Ahrensburg 65,0
15 403   Meißner Lennert Ryan Maxim 10352303   TV BW Ratzeburg 64,5
16 410   Siercke Percy Vincent 10450649   THC Ahrensburg 62,5
17 416   Brüggemann Peer Arne 10351650   SV Henstedt-Ulzburg 61,0
18 421   Graßnickel Leon 10450883   TC an der Schirnau 60,1
19 452   Paar Elias 10450120   Heikendorfer TC v. 1965 52,9
20 453   Goltz Mattis Leo 10357361   Bargteheider TC 52,0
21 470   Schwan Maximilian 10360690   SV Henstedt-Ulzburg 49,0
22 475   Zielinski Stanislaw 10356771   Schwartauer TV v. 1927 48,8
23 497   Penski Fabian 10357016   SV Henstedt-Ulzburg 45,6
24 544   Schiller Felix 10459142   Suchsdorfer SV v. 1921 34,0
25 570   Domeier Ron 10459305   TC BG Eckernförde 26,0
26 579   Wolf Justus 10455723   Heikendorfer TC v. 1965 18,0

U12

TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 31.03.2017 - Junioren U12  
                 
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
1 6   Israelan Georg Eduard 10550122   LBV Phönix v. 1903 212,0
2 9   Karstens Bon Lou 10550114   TG Düsternbrook 204,0
3 49   Petkovic Mika 10651096   Wentorfer TC 100,0
4 58   Antoni Richard 10553046   TSV Glinde 95,0
5 107   Berend Benno 10550382   Lübecker SC v. 1999 66,0
6 110   Fichtenmeier Jamie Luke 10553049   TC an der Schirnau 65,7
7 118   Wasner Tom 10500558   Suchsdorfer SV v. 1921 63,7
8 122   Luigs Simon 10556249   TSV Glinde 62,0
9 163   Nau Alexander 10556247   TK Mölln v. 1897 51,0
10 167   Schmidt Mika 10553048   TC an der Schirnau 50,0
11 200   Schwencke Ricardo 10553044   THC Ahrensburg 42,0
12 253   Morgenstern Tom 10553976   TC an der Schirnau 34,3
13 308   Meißner Serge 10550433   TV BW Ratzeburg 23,6
14 310   Schlüter Bernhard 10550431   TC an der Schirnau 23,0
14 310   Tepp Pelle-Jorek 10556047   TC Gettorf 23,0
TV Schleswig-Holstein - Jugendrangliste per 31.03.2016 - Junioren U12
               
SLH DTB   Name Vorname ID-Nr.   Verein
1 18   Piening Claus 10400780   SV Henstedt-Ulzburg
2 21   Saal Sean Marcel 10451136   SV Henstedt-Ulzburg
3 35   Karstens Bon Lou 10550114   TG Düsternbrook
4 48   Ring Lual Lual Garang 10450429   TF Ahrensfelde
5 62   Korzekwa Niklas 10451483   LTC Elmshorn
6 80   Israelan Georg Eduard 10550122   LBV Phönix v. 1903
7 102   Krist Kevin 10455256   TSV RW Niebüll
8 129   Menzel Aurelius 10455265   TuS Lübeck v. 1893
9     Siercke Percy Vincent 10450649   THC Ahrensburg
10     Paar Elias 10450120   Heikendorfer TC v. 1965
11     Domeier Ron 10459305   TC BG Eckernförde
12     Hansen Nicolas 10451086   Büdelsdorfer TC
13     Graßnickel Leon 10450883   TC an der Schirnau
14     Antoni Richard 10553046   TSV Glinde
15     Berend Benno 10550382   Lübecker SC v. 1999
15     Luigs Simon 10556249   TC Großensee-Trittau
17     Wasner Tom 10500558   Suchsdorfer SV v. 1921
18     Bruhn Lasse 10459117   Schleswiger TC
19     Schiller Felix 10459142   Suchsdorfer SV v. 1921
20     Willruth Janne Jonas 10450107   TCH Groß Grönau
21     Haben Leonard Vincent 10450113   Laboer TC BW v. 1970
21     Becker Leonard-Jakob 10450633   TG Düsternbrook
21     Both Lennik 10455289   Wyker TB
21     Schmidt Mika 10553048   TC an der Schirnau
21     Fichtenmeier Jamie Luke 10553049   TC an der Schirnau
26     Benthien Henri 10455278   Bargteheider TC
27     Bohlen Louis 10459855   Lübecker SV GH v.  1876
28     Brewka Niklas 10451139   TuS Lübeck v. 1893
29     Freese Max 10459081   Lübecker SC v. 1999
30     Stender Severin 10450417   Ellerbeker TV v. 1886
31     Wolf Justus 10455723   Heikendorfer TC v. 1965
32     Schwencke Ricardo 10553044   THC Ahrensburg
33     Lage Louis 10459090   Büdelsdorfer TC
34     Mohr Paul 10455285   TC Kellinghusen
35     Kruse Sven 10455267   Itzehoer TV

Unsere Premium-Partner

Dunlop SportKSwissPartner TWE

 arag logo