Herren
logo tennisverband schleswig-holstein
  • Dunlop Sport

Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! -Telefon: 0431-6486-123

Ranglisten Herren

Die aktuellen DTB-Ranglisten finden Sie auf der DTB-Website.

Die Durchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung des DTB (Senioren, Aktive und Jugend) finden Sie hier: 
pdfDurchführungsbestimmungen zur Ranglistenordnung .


Herren

 

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 31.03.2017 - Herren  
                   
ST SLH DTB Name Vorname ID-Nr.   Verein Punkte
A 1 28   Torpegaard Mikael 19457034   TC RW Wahlstedt 8540,0
A 1 32   Glasspool Lloyd 19356714   Suchsdorfer SV v. 1921 6722,0
  1 43   von Massow George 19002056   TC RW Wahlstedt 4333,0
 A 2 45   Semmler Miguel 19762099   TC Garstedt 4086,0
  2 62   Bartels Dominik 19200955   Suchsdorfer SV v. 1921 3359,0
A 3 69   Niklas-Salminen Patrik 19753809   Suchsdorfer SV v. 1921 3192,0
A 3 83   Göransson Andre 19410331   Suchsdorfer SV v. 1921 2666,0
  3 84   von Hindte Leonard 19400486   TC RW Wahlstedt 2660,0
  4 107   Barth Florian 18900299   Suchsdorfer SV v. 1921 2025,0
  5 120   Charlos Tomas 19500300   TC RW Wahlstedt 1915,0
A 6 147   Kiiski Lauri 18000773   Suchsdorfer SV v. 1921 1686,0
A 6 159   Heliovaara Harri 18903146   Suchsdorfer SV v. 1921 1594,0
A 6 163   Navarro Simon 19255165   TC RW Wahlstedt 1542,0
A 6 173   Lebedyn Alexander 19661080   Suchsdorfer SV v. 1921 1492,0
  6 178   Guttau Niklas 10052290   NTSV Strand 08 1464,0
  7 186   Peters Flemming 19500308   TC RW Wahlstedt 1438,0
A 8 208   Nieminen Jarkko 18101896   Suchsdorfer SV v. 1921 1340,0
  8 237   Hellfritsch Lucas 19851649   TC RW Wahlstedt 1259,0
  9 254   Meinecke Finn 19200135   TSC Halstenbek 1188,0
  10 292   Staats Oke 19300239   Suchsdorfer SV v. 1921 1074,0
  11 295   Boerma Pelle 19751269   TC RW Wahlstedt 1073,0
  12 310   Lane Lewie 10152304   NTSV Strand 08 1024,0
A 13 328   Pedersen Martin 18750102   Suchsdorfer SV v. 1921 1001,0
A 13 334   Norfeldt David 19862511   TC RW Wahlstedt 987,0
A 13 373   Blomgren Tobias 19254111   Suchsdorfer SV v. 1921 917,0
  13 434   Bähre Matthias 19002103   Suchsdorfer SV v. 1921 814,0
  14 557   Sommerwerck Friedrich 10050645   NTSV Strand 08 653,0
  15 618   Kruse Tom 19752336   Flensburger TC 613,0
  16 621   Hilsenstein Yannick 10051050   NTSV Strand 08 611,0
  17 641   Carstens Linus 19550505   Lübecker SV GH v. 1876 591,0
  18 654   Storjohann Philipp 19452058   TC an der Schirnau 584,0
                   
B/A 2 57   Rinderknech Arthur 19570293   Suchsdorfer SV v. 1921  
B/A 6 139   Olesen Sören 19152297   Suchsdorfer SV v. 1921  
B/A 6 150   Bettink Anton 19207541   TC Garstedt  
B/A 9 250   Olesen Esben 19152303   Suchsdorfer SV v. 1921  
B/A 13 360   Frantzen Jeppe 18604297   Suchsdorfer SV v. 1921  
B/A 13 388   Bjerrehus Andreas 19255189   Suchsdorfer SV v. 1921  
B/A 16 620   Korsgaard Henrik 19659268   TC an der Schirnau  
                   
B 10 264   Michaelis Thorben 19401185   Suchsdorfer SV  

Herren 30

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 31.03.2017 - Herren 30/35  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
A 1 57 H30 Pedersen Martin 18750102 Suchsdorfer SV v. 1921 2348
  1 101 H30 Kähler Frank 18408471 TSV Glinde 1969
                 
A 1 38 H35 Nieminen Jarkko 18101896 Suchsdorfer SV v. 1921 2376
A 1 46 H35 Petrenko Juri 17901233 TC Alsterquelle 2299
  1 46 H35 Windler Karsten 18100688 TSC Halstenbek 2283
  2 50 H35 Peetz Alexander 17900917 TC Alsterquelle 2228
  3 98 H35 Schürings Tobias 18209471 TSV Glinde 1822
A 4 111 H35 Khrolenkov Sergej 17907694 TC Alsterquelle 1738
  4 113 H35 Plohmann Mike 18050261 TSV Holm v. 1910 1719
  5 117 H35 Borgstede Lars 17806974 THC Ahrensburg 1696
  6 119 H35 Sander Jens 18103403 Schleswiger TC 1680
  7 129 H35 Böckmann Michael 18105840 THC Ahrensburg 1634
  8 135 H35 Kobela Patrick 17851144 TC an der Schirnau 1615
  9 138 H35 Hagel Christian 18103643 TSV Glinde 1599
  10 143 H35 Lähn Florian 18208963 TC an der Schirnau 1566

Herren 40

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 31.03.2017 - Herren 40/45  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 37 H40 Grabowski Dirk 17506120 TC Alsterquelle 2605
  2 87 H40 Fricke Thorsten 17300126 TC Molfsee 1867
  3 89 H40 Gleimius Michael 17351057 Marner TC 1864
  4 92 H40 Deneke Ingmar 17605176 TC Alsterquelle 1812
  5 133 H40 Wiedenhöft Holger 17400844 Lübecker TS v. 1854 1496
                 
  1 119 H45 Schulz Tim 16800178 TuS Aumühle-Wohltorf 1660

Herren 50

 
  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 31.03.2017 - Herren 50/55  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 15 H50 Grube Dean 16701413 LTC Elmshorn 3844
  2 96 H50 Henning Michael 16601827 THC Neumünster 2022
    111 H50 Kammerer Stephan 16500160 THC Neumünster 1916
    114 H50 Wilke Andreas 16751362 TC Siek 1868
                 
A 1 37 H55 Alger Stephen 15852375 THC Neumünster 2638
  1 44 H55 Kuhl Michael 16100168 THC Neumünster 2528
  2 48 H55 Warmbold Roul 16100151 THC Neumünster 2417
  3 124 H55 Mühlstädt Stefan 16000210 THC Neumünster 1740

Herren 60

 
  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 31.03.2017 - Herren 60/65  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 21 H60 Schorer Bernd 15700010 THC Neumünster 3369
  2 66 H60 Kobela Christian 15600366 TG Barmstedt 2392
A 3 74 H60 Rasmussen Alan 15400185 THC Neumünster 2256
  3 119 H60 Krahn Hubertus 15550152 THC Neumünster 1831
  4 125 H60 Schütt Manfred 15400060 TV Fortuna Glückstadt 1758
  5 147 H60 Rütten Ulrich 15500412 TC Barsbüttel 1668
  6 150 H60 Schubsda Willi 15651262 TV Uetersen 1621
                 
  1 22 H65 Klang Söhnke 15200045 TC Lütjenburg 3768
  2 39 H65 Bokelmann Josef 15200268 TC GW Neustadt 2634
  3 82 H65 Schiewe Reinhard 15200076 TG Barmstedt 2138
  4 88 H65 Rabe Christian 14900208 TC GW Neustadt 2068
  5 90 H65 Monecke Christian 15102410 TG Barmstedt 2054
  6 97 H65 Helbing-Becker Roger 15100028 TC GW Neustadt 1999
A 7 139 H65 Pedersen Claus 14800490 1. Kieler HTC 1738

Herren 70

  TV Schleswig-Holstein - Rangliste per 31.03.2017 - Herren 70/75/80/85  
                 
ST SLH DTB   Name Vorname ID-Nr Verein Punkte
  1 96 H70 Prelle Jürgen 14750083 TC Alsterquelle 1837
                 
  1 10 H75 Münzer Ulrich 14000467 TSV Russee 4920
  2 48 H75 Schlie Henning-Peter 14100531 TG Düsternbrook 2406
  3 63 H75 Büttner Wolf-Dieter 14100699 TV BW Ratzeburg 1965
                 
  1 23 H80 Schmütsch Horst 13400671 TC Garstedt 2444
                 
  1 4 H85 Brandes Karl-Heinz 13100230 TC Garstedt 2426
  2 12 H85 Stieper Georg 12950054 TSV Holm 527


Unsere Premium-Partner

Dunlop SportKSwissPartner TWE

 arag logo